PROGRAMACAO-2017

サンパウロは記入した日付の前後日を含めての施行予定となります。
正確な施行日は当該週に入ってから記入(変更)いたしますのでご注意下さい。
JANEIRO
14 Clas.Thomaz Teixeira de Assumpcao Jr. SP L. 1200D 3up Kitikero 2012 Shirocco
15 Clas.Escorial RJ L. 2400 3up Eleito 2012 Crimson Tide
15 GP.Roger Guedon RJ G3 1600 3yof Et La Vie Continue 2013f Put It Back
15 GP.Jose Buarque de Macedo RJ G3 1600 3yoc Edotto 2013 Wild Event
21 GP.25 de Janeiro SP G2 2000D 3upfm Aninha 2013f Impression
22 GP.Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro RJ G3 1900D 3up Departure Time 2012 Public Purse
29 Clas.Pres.Rafael A.Paes de Barros SP L. 2400 3up Boris do Jaguarete 2013 Amigoni
29 GP.Presidente Fabio da Silva Prado SP G2 1800 3upfm Kinha 2013f QUICK ROAD
FEVEREIRO
05 Clas.Antonio Carlos Amorim RJ L. 2000 3upfm Dust Cup 2012m Dubai Dust
12 Clas.Pres.Luiz Alves de Almeida SP L. 1000 2yof Grecia Central 2014f Crafty C. T.
12 Clas.Presidente Herculano de Freitas SP L. 1000 2yoc Knight of Glory 2014 FARENHEIT
12 GP.Piratininga SP G3 2000D 3up Cowboy Purse 2011 Public Purse
12 Clas.Luiz Rigoni RJ L. 1500 3up Fidedigno(ARG) 2011 Forestry
12 GP.Henrique Possolo RJ G1 1600 3yof No Regrets 2013f FLUKE
12 GP.Estado do Rio de Janeiro RJ G1 1600 3yo Guaruman 2013 SIPHON
18 Clas.Erasmo Teixeira de Assumpcao SP L. 1000 3upfm Holy Legal 2013f Holy Roman Emperor
19 Clas.Ministerio da Agricultura RJ L. 1300 2yof Silence is Gold 2014f Agnes Gold
19 Clas.Jose Calmon RJ L. 1300 2yoc Dragao 2014 Pioneering
25 Clas.Camara Municipal de Sao Paulo SP L. 1400D 3up Orpheus(ARG) 2011 Forestry
25 GP.Presidente Antonio T.Assumpcao Netto SP G3 1600 3up Easy to Love 2013 Adriano
MARCO
04 Clas.Presidente Joao Carlos Leite Penteado SP L. 1200D 2yof Galang 2014f Amigoni
04 Clas.Presidente Augusto de Souza Queiroz SP L. 1200D 2yoc Knight of Glory 2014 FARENHEIT
11 GP.14 de Marco SP G3 2400 3up Boris do Jaguarete 2013 Amigoni
12 Clas.Orsenigo RJ L. 1000 2up Double Talk 2012 Wild Event
12 Clas.Marcos de Faria RJ L. 2000 3upfm Daffy Girl 2012m Wild Event
12 GP.Diana RJ G1 2000 3yof No Regrets 2013f FLUKE
12 GP.Francisco Eduardo de Paula Machado RJ G1 2000 3yo King David 2013 Drosselmeyer
18 GP.Luiz Fernando Cirne Lima RJ G3 1400 2yof Tantiny 2014f TIMEO
19 GP.Mario de Azevedo Ribeiro RJ G3 1400 2yoc Asddrubal 2014 GLORIA DE CAMPEAO
25 Clas.Duplex SP L. 1600D 3up Orpheus(ARG) 2011 Forestry
25 GP.Presidente Hernani Azevedo Silva SP G2 2000 3upfm Veuve Fourny 2011m Christine's Outlaw
25 GP.Presidente do Jockey Club SP G2 1600 3up Easy to Love 2013 Adriano
26 GP.Euvado Lodi RJ G3 1600 3upfm Domenica 2013f REDATTORE
ABRIL
01 Clas.Pres.Carlos Paes de Barros SP L. 1000 3up Consul American 2011 First American
01 GP.Emerald Hill SP G3 1400D 2yof Love 'n' Happiness 2014f SETEMBRO CHOVE
01 GP.Quari Bravo SP G3 1400D 2yo Dragao 2014 Pioneering
03 Clas.Luiz Gurgal do Amaral Valente PR L. 1200D 2yo -- cancelado --
07 GP.Estado do Rio Grande do Sul RS L. 2200D 3up Kijoliamour 2010 Northern Afleet
08 Clas.Presidente Luiz Oliveira de Barros SP L. 1600 3upfm Very Nice Moon 2013f Nedawi
08 GP.Oswaldo Aranha SP G2 2400 3up Pau-Rei de Birigui 2013 Roderic o'Connor
08 Clas.Riboletta RJ L. 2000 3upfm Easiest Way 2013f Adriano
09 Clas.Coaraze RJ L. 2400 3up Discreto Belo 2012 Signal Tap
09 Clas.Barao e Baronesa Von Leithner RJ L. 1600 3up Invader 2012 Red Rock Canyon
09 Clas.Jockey Club de Sao Paulo RJ L. 1000 3up Thunder Cat 2013 DESEJADO THUNDER
09 GP.Zelia Gonzaga Peixoto de Castro RJ G1 2400 3yof No Regrets 2013f FLUKE
09 GP.Cruzeiro do Sul RJ G1 2400 3yo Emperor Roderic 2013 Roderic o'Connor
15 GP.Jose Paulino Nogueira RJ G3 1500 2yoc Jadir 2014 Soldier of Fortune
16 GP.Adayr Eyras de Araujo RJ G3 1500 2yof Silence is Gold 2014f Agnes Gold
29 GP.Derby Rio Grandense RS L. 2400D 3yo Egocentric 2013 Wild Event
MAIO
06 Clas.Presidente Joao Tobias de Aguiar SP L. 1200D 3up Kitikero 2012 Shirocco
06 Clas.Delegacoes Turfisticas SP L. 2200D 3up Cowboy Purse 2011 Public Purse
06 GP.Antenor de Lara Campos SP G3 1600D 3up Tche Barbaridade 2011 Elusive Quality
06 GP.A.B.C.P.C.C. SP G1 1000 3up Perbene 2012 Tiger Heart
06 GP.O.S.A.F. SP G1 2000 3upfm Pateo do Batel 2013f Shirocco
07 GP.Gal.Couto de Magalhaes-Taca de Ouro SP G3 3218 3up Concilium 2009 Sulamani
07 GP.Presidente Guilherme Ellis SP G3 1400 2yof Love 'n' Happiness 2014f SETEMBRO CHOVE
07 GP.Presidente Jose de Souza Queiroz SP G3 1400 2yo Tupa Cereta 2014 QUICK ROAD
07 GP.Presidente da Republica SP G2 1600 3up Hard Trick 2013 Agnes Gold
07 GP.Sao Paulo SP G1 2400 3up Ceu de Brigadeiro 2012 OUT OF CONTROL
08 Clas.Much Better RJ L. 2100D 3up Kawara 2013 Cape Town
13 GP.Cordeiro da Graca RJ G2 1000 2up Thunder Cat 2013 DESEJADO THUNDER
13 GP.Gervasio Seabra RJ G2 1600 3up Gargalo's Hill's 2013 Roderic o'Connor
13 GP.Henrique de Toledo Lara RJ G2 2000 3upfm Domenica 2013f REDATTORE
13 GP.Doutor Frontin RJ G2 2400 3up Enologo 2013 Drosselmeyer
14 GP.Francisco Vilella de Paula Machado RJ G2 1600 2yof Silence is Gold 2014f Agnes Gold
14 GP.Conde de Herzberg RJ G2 1600 2yoc Imperial Castle 2014 Crafty C. T.
15 Clas.Alo Ticoulat Guimaraes PR L. 1400D 2yof -- alterado para 01 de Junho --
15 Clas.A.B.C.P.C.C. PR L. 1400D 2yo -- alterado para 01 de Junho --
27 GP.Diana RS L. 2000D 3upfm Amada Alada 2012m MENSAGEIRO ALADO
JUNHO
01 Clas.Alo Ticoulat Guimaraes PR L. 1400D 2yof Galang 2014f Amigoni
01 Clas.A.B.C.P.C.C. PR L. 1400D 2yo Keen of Iguassu 2014 Crafty C.T.
03 Clas.Imprensa SP L. 1800 3upfm La Vie En Rose 2013f Nedawi
03 GP.Presidente Jose Antonio Pamplona de Andrade SP G2 1500 2yof Lepate Goose 2014f T.H.Approval
03 GP.Presidente Vicente Renato Paolillo SP G2 1500D 2yo Knight of Glory 2014 FARENHEIT
09 Clas.Breno Caldas RJ L. 1600D 2up High Chris 2013 Christine's Outlaw
09 Clas.Luiz Gurgel do Amaral Valente RJ L. 1200D 2up Kid Carson 2013 MOLENGAO
09 Clas.Imprensa RJ L. 1400D 2yo Rafiq 2014 Pioneering
10 Clas.O.S.A.F. RJ L. 1400 3upfm Electora 2013f Wild Event
10 GP.Roberto e Nelson Grimaldi Seabra RJ G1 2000 3upfm Ekans 2012m Crimson Tide
10 GP.Major Suckow RJ G1 1000 2up Perbene 2012 Tiger Heart
11 GP.Federacao Internacional das Autoridades Hipicas RJ G3 2000 3up Energia Guest 2011 Elmustanser
11 GP.A.B.C.P.C.C.-Taca Stud Book Brasileiro RJ G3 3000 3up Em Cima do Laco* 2013 Wild Event
11 GP.Jockey Club Brasileiro RJ G1 1600 2yo Jadir 2014 Soldier of Fortune
11 GP.Presidente da Republica RJ G1 1600 3up Kris Five 2013 Christine's Outlaw
11 GP.Brasil RJ G1 2400 3up Voador Magee 2013 Roderic o'Connor
12 Clas.Delegacoes Turfisticas RJ L. 2100D 3up Life Style 2012 Wild Event
15 GP.Derby Paranaense PR L. 2000D 3yo Orario Pubblico 2013 Agnes Gold
15 Clas.Criadores PR L. 1600D 2yoc -- alterado para ?? --
17 Clas.Pres.Luiz Nazareno T.de Assumpcao SP L. 1600D 3upfm Xique Prateada 2012m BLADE PROSPECTOR
17 GP.Presidente Julio Mesquita SP G3 1000 2yo Ouro Preto 2014 DESEJADO THUNDER
24 GP.Jose Paulino Nogueira SP G3 2400 3upfm La Vie En Rose 2013f Nedawi
24 GP.Immensity SP G1 1600 2yof Love 'n' Happiness 2014f SETEMBRO CHOVE
24 GP.Farwell SP G1 1600 2yoc Gibraltar Point 2014 Rock of Gibraltar
24 GP.Taca de Cristal-Potrancas RS L. 1600D 2yof Perfect Bullet 2014f Benny the Bull
24 GP.Taca de Cristal-Potros RS L. 1600D 2yoc Nadador Lo 2014 Crimson Tide
25 Clas.Presidente Joao Goulart RJ L. 1400D 2upfm Tina Casadevall 2012m Christine's Outlaw
-- 2017/2018 --
JULHO
09 GP.Presidente Vargas RJ G3 1600 3up High Chris 2013 Christine's Outlaw
09 GP.Onze de Julho RJ G2 2000 4upm Eiffel 2012m Wild Event
15 Clas.Pres.Silvio Alvares Penteado SP L. 1800 3upm Pixilim 2013f Agnes Gold
16 GP.Dezesseis de Julho RJ G2 2000 4up King David 2013 Drosselmeyer
17 Copa A.B.C.P.C.C. PR L. 1600D 3yo -- alterado para 20 de Julho --
20 Copa A.B.C.P.C.C. PR L. 1600D 3yo Slam Train 2014 Silver Train
22 Clas.Joao Sampaio SP L. 3000 3up Em Cima do Laco 2013 Wild Event
29 GP.Presidente Roberto Alves de Almeida SP G3 1600D 3upfm Friends of Gold 2013m Vettori
29 GP.Presidente da A.B.C.P.C.C. SP G3 1600 3up Hotaru 2013 Public Speaker
30 Clas.Itajara RJ L. 1400D 3up Silver Prize 2013 Public Purse
AGOSTO
05 Copa A.B.C.P.C.C. Velocidade Mario Belmonte Moglia RJ G3 1000 3up Thunder Cat 2013 DESEJADO THUNDER
05 GP.Margarida Polak Lara RJ G1 1600 3yof Silence is Gold 2014f Agnes Gold
05 GP.Joao Adhemar de Almeida Prado RJ G1 1600 3yoc Cash do Jaguarete 2014 Public Purse
05 Copa A.B.C.P.C.C. Classica Matias Machline RJ G1 2000 4up Emperor Roderic 2013 Roderic o'Connor
12 Clas.Riboletta SP L. 1600 3yof Galang 2014f Amigoni
12 Clas.Siphon SP L. 1600 3yo Tupa Cereta 2014 QUICK ROAD
12 XXIII Copa Japao de Turfe-Kazuo Sakurai SP L. 1600 4upm Brave Caroline 2011m Elusive Quality
13 Clas.Eurico Solanes RJ L. 1400 3up Energia Icon 2013 Agnes Gold
19 GP.Pres.Jose Cerquinho Assumpcao SP G3 1600D 3up Ultra-Rapido 2012 Refuse to Bend
26 Clas.Prefeito do Municipio de Sao Paulo SP L. 1500 3up
27 GP.Roberto Gabizo e Adhemar de Faria RJ G3 1000 3up
SETEMBRO
03 Clas.Sandpit RJ L. 2000 3yo
03 GP.Duque de Caxias RJ G2 2000 4upfm
07 GP.Protetora do Turfe RS L. 2200D 3up
09 GP.Independencia SP G3 1000 3upfm
09 GP.Barao de Piracicaba SP G1 1600 3yof
09 GP.Ipiranga SP G1 1600 3yo
10 GP.Professor Nova Montero RJ G3 2100D 4up
16 Clas.Jose e Luiz Vieira de Carvalho Mesquita SP L. 2000D 3yof
16 Clas.Presidente Mario Ribeiro Nunes Galvao SP L. 2000D 3yo
17 GP.Joao Borges Filho RJ G2 2400 3up
24 GP.Joao Jose e Jose Carlos de Figueiredo RJ G3 1600 3up
24 Clas.Ciro Frare PR L. 1200D 3up
24 Clas.Primavera PR L. 1600D 3upfm
24 Clas.Governador do Estado PR L. 1600D 3up
24 GP.Parana PR G3 2000D 3up
OUTUBRO
01 Clas.Derby Club RJ L. 3000 4up
01 GP.C.Telles e Carlos Gilberto da Rocha Faria RJ G2 2000 3yof
01 GP.Marciano de Aguiar Moreira RJ G2 2000 4upm
01 GP.Linneo de Paula Machado RJ G1 2000 3yo
07 Clas.Presidente Firmiano Pinto SP L. 2400 3yo
07 Clas.Alberto Santos Dumont SP L. 1600 3up
07 GP.Enio Buffolo SP G3 2400 3up
07 GP.Henrique de Toledo Lara SP G1 1800 3yof
07 GP.Jockey Club de Sao Paulo SP G1 2000 3yo
14 Clas.Presidente Waldyr Prudente de Toledo SP L. 1200D 3upfm
14 GP.Edmundo Pires de Oliveira Dias SP G3 1600 3upfm
15 GP.Salgado Filho RJ G3 1600D 3up
15 GP.Costa Ferraz RJ G3 1000 3upfm
21 Clas.Marcio Correa de Toledo SP L. 1000 3up
21 GP.Linneo de Paula Machado SP G3 2200D 3up
21 GP.A.B.C.P.C.C. RS L. 1000D 3up
21 GP.Presidente da Republica RS L. 1600D 3up
21 GP.Bento Goncalves RS G2 2400D 3up
22 Clas.Armando Rodrigues Carneiro RJ L. 1500 3upfm
29 GP.Antonio Joaquim Peixoto de Castro Junior RJ G2 2400 3up
NOVEMBRO
04 GP.Governador do Estado SP G2 1600 3up
05 Clas.Sao Francisco Xavier RJ L. 1000 3up
11 GP.Ministro da Agricultura SP G2 2400 4up
11 GP.Diana SP G1 2000 3yof
11 GP.Derby Paulista SP G1 2400 3yo
11 GP.Luiz Fernando Cirne Lima SP G3 1800 3upfm
11 GP.Proclamacao da Republica SP G2 1000 3up
12 Clas.Octavio Dupont RJ L. 1500 3yof
12 Clas.Ernani de Freitas RJ L. 1500 3yoc
18 GP.Presidente Antonio Grisi Filho SP G2 1600D 3upfm      
25 GP.Pres.Antonio Correa Barbosa SP G3 2400D 3up
26 Clas.Ghadeer RJ L. 2000 3yo
26 GP.Hipodromo da Gavea RJ G3 1200D 3up
DEZEMBRO
02 GP.Consagracao SP G3 3000 3up
03 GP.Oswaldo Aranha RJ G2 2400 3upfm
09 GP.Pres.Jose Bonifacio Coutinho Nogueira SP G2 2400 3upfm
16 Copa Dos Campeoes SP G2 2000 3up
16 Clas.Ricardo Lara Vidigal SP L. 2000D 3upfm
16 GP.Natal SP G3 1500 3up
17 Clas.Sabinus RJ L. 1000 3up
17 GP.Julio Capua RJ G3 1600 3up
17 GP.Mariano Procopio RJ G3 1600 3yof
17 GP.Frederico Lungren RJ G3 1600 3yoc
17 GP.Almirante Marques de Tamandare RJ G2 2400 3up

*-Concilium 降着による繰上り勝利