PROGRAMACAO-2018

サンパウロは記入した日付の前後日を含めての施行予定となります。
正確な施行日は当該週に入ってから記入(変更)いたしますのでご注意下さい。
JANEIRO
06 Clas.Baronesa Marie Blanche Von Leithner SP L. 1600 3upfm Nogueirinha 2014f Soldier of Fortune
06 Clas.Tito Mello Zarvos SP L. 1600 3up Xingu Thunder 2012 DURBAN THUNDER
14 GP.Roger Guedon RJ G3 1600 3yof Per-Piacere 2014f PLENTY OF KICKS
14 GP.Jose Buarque de Macedo RJ G3 1600 3yoc Quarteto de Cordas 2014 Rock of Gibraltar
20 GP.Piratininga SP G3 1600D 3up Nevisk 2014 JEUNE-TURC
20 GP.25 de Janeiro SP G2 2000D 3upfm Aigua 2014f MOLENGAO
21 GP.Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro RJ G3 1900D 3up Leao de Prata 2013 Crimson Tide
27 Clas.Thomaz Teixeira de Assumpcao Netto SP L. 1200D 3up
FEVEREIRO
03 Clas.Pres.Luiz Alves de Almeida SP L. 1000 2yof
03 Clas.Presidente Herculano de Freitas SP L. 1000 2yoc
03 GP.Linneo de Paula Machado SP G3 2200D 3up
04 Clas.Barao e Baronesa Von Leithner RJ L. 1600 3up
04 GP.Henrique Possolo RJ G1 1600 3yof
04 GP.Estado do Rio de Janeiro RJ G1 1600 3yo
04 Clas.Antonio Carlos Amorim RJ L. 2000 3upfm
10 GP.Presidente Hernani Azevedo Silva SP G2 1600 3upfm
17 GP.Presidente Eduardo da Rocha Azevedo SP G3 1200D 2yo
17 GP.Presidente Vicente Renato Paolillo SP G3 1200D 2yof
25 Clas.Ministerio da Agricultura RJ L. 1300 2yof
25 Clas.Jose Calmon RJ L. 1300 2yoc
25 Clas.Coaraze RJ L. 2000 3up
MARCO
03 GP.Enio Buffolo SP G3 1300 2yo
03 GP.Pres.Jose Pamplona de Andrade SP G3 1300 2yof
04 Clas.Orsenigo RJ L. 1000 2up
04 GP.Riboletta RJ G3 2000 3upfm
04 GP.Diana RJ G1 2000 3yof
04 GP.Francisco Eduardo de Paula Machado RJ G1 2000 3yo
10 Clas.Grandes Criadores Paulistas SP L. 1000 3up
10 Clas.Jorge Wallace Simonsen SP L. 1000 3upfm
10 GP.Pres.do Conselho do Jockey Club SP G3 1600 3up
10 GP.Luiz Oliveira de Barros SP G3 1800 3upfm
10 GP.14 de Marco SP G3 2400 3up
25 GP.Luiz Fernando Cirne Lima RJ G3 1400 2yof
25 GP.Mario de Azevedo Ribeiro RJ G3 1400 2yoc
31 GP.Presidente Jose de Souza Queiroz SP G2 1400 2yo
31 GP.Presidente Guilherme Ellis SP G3 1400 2yof
ABRIL
01 GP.Euvado Lodi RJ G3 1600 3upfm
07 Clas.Erasmo Teixeira de Assumpcao SP L. 1000 3upfm
07 GP.Presidente Fabio da Silva Prado SP G2 2000 3upfm
07 GP.Presidente Waldyr Prudente de Toledo SP G3 1000 3up
07 GP.Pres.Jose Cerquinho Assumpcao SP G3 1600D 3up
07 GP.Pres.Raphael Aguiar Paes de Barros SP G3 2400 3up
07 GP.Jose Paulino Nogueira RJ G3 1600 3up
08 Clas.Marcos de Faria RJ L. 2000 3upfm
08 Clas.Jockey Club de Sao Paulo RJ L. 1000 3up
08 Clas.Escorial RJ G3 2400 3up
08 GP.Zelia Gonzaga Peixoto de Castro RJ G1 2400 3yof
08 GP.Cruzeiro do Sul RJ G1 2400 3yo
15 Clas.Luiz Gurgel Do Amaral Valente PR L. 1200D 2yo
28 Clas.Imprensa SP L. 1500 3upfm
29 GP.Adayr Eyras de Araujo RJ G3 1500 2yof
29 GP.Conde de Herzberg RJ G2 1500 2yoc
MAIO
05 GP.Juliano Martins SP G1 1500 2yo
05 GP.Joao Cecilio Ferraz SP G1 1500 2yof
05 GP.A.B.C.P.C.C. SP G1 1000 2up
05 Clas.Adil SP L. 3218 3up
05 Clas.Federation Int.des Autorites Hippiques SP L. 1300 3upfm
05 GP.O.S.A.F. SP G1 2000 3upfm
05 Clas.Delegacoes Turfisticas SP L. 2200D 3up
05 Clas.Presidente Joao Tobias de Aguiar SP L. 1200D 3up
05 GP.Antenor de Lara Campos SP G2 1500D 2yo
05 Clas.Princesa Isabel de Orleans e Braganca SP L. 1500D 2yof
06 GP.Presidente da Republica SP G1 1600 3up
06 GP.Sao Paulo SP G1 2400 3up
10 Clas.Alo Ticoulat Guimaraes PR L. 1400D 2yof
10 Clas.A.B.C.P.C.C. PR L. 1400D 2yo
12 Clas.Luiz Rigoni RJ L. 1600 3up
12 GP.Hipodromo da Gavea RJ G3 1000 2up
12 GP.Henrique de Toledo Lara RJ G2 2000 3upfm
12 GP.Doutor Frontin RJ G2 2400 3up
15 Clas.Much Better RJ L. 2100D 3up
26 Clas.Pres.Luiz Nazareno Teixeira de Assumpcao SP L. 1600D 3upfm
JUNHO
02 Clas.Emerald Hill SP L. 1600 2yof
02 Clas.Candido Egudio de Souza Aranha SP L. 1800 3up
02 GP.Jose Paulino Nogueira SP G3 2400 3upfm
02 GP.General Couto de Magalhaes SP G2 3218 3up
02 Clas.Edmundo Pires de Oliveira Dias SP L. 1400 2upfm
02 Clas.Conde Raul Crespi e Condessa Irene Medici Crespi SP L. 1600D 2yo
08 Clas.Breno Caldas RJ L. 1600D 3up
08 Clas.Luiz Gurgel do Amaral Valente RJ L. 1200D 2up
08 Clas.Imprensa RJ L. 1400D 2yo
09 Clas.O.S.A.F. RJ L. 1400 3upfm
09 GP.Roberto e Nelson Grimaldi Seabra RJ G1 2000 3upfm
09 GP.Major Suckow RJ G1 1000 2up
10 GP.Federacao Internacional das Autoridades Hipicas RJ G3 2000 3up
10 GP.A.B.C.P.C.C.-Taca Stud Book Brasileiro RJ G3 3000 3up
10 GP.Francisco Vilella de Paula Machado RJ G2 1600 2yof
10 GP.Jockey Club Brasileiro RJ G1 1600 2yo
10 GP.Presidente da Republica RJ G1 1600 3up
10 GP.Brasil RJ G1 2400 3up
11 Clas.Delegacoes Turfisticas RJ L. 2100D 3up
14 Clas.Criadores PR L. 1600D 2yoc
24 GP.Derby Paranaense PR L. 2000D 3yo
30 GP.Taca de Cristal-Potrancas RS L. 1600D 2yof
30 GP.Taca de Cristal-Potros RS L. 1600D 2yoc
-- 2018/2019 --
JULHO
08 GP.Mario Belmonte Moglia SP G3 1000 3up
08 GP.Margarida Polak Lara-Taca de Prata SP G1 1600 3yof
08 GP.Joao Adhemar de Almeida Prado-Taca de Prata SP G1 1600 3yoc
08 GP.Matias Machline SP G1 2000 4up
08 Clas.Presidente Firmiano Pinto de Moraes SP L. 1000 3yof
08 Clas.Corpo Consular de Sao Paulo SP L. 1900D 3upfm
08 Clas.Presidente Carlos Paes de Barros SP L. 1000 3yo
08 Clas.Presidente Mario Ribeiro Nunes Galvao SP L. 1600D 4upfm
08 Clas.Geraldo Moacyr Bordon SP L. 1400D 3yof
08 Clas.Secretario de Estado da Agricultura SP L. 1600D 3up
08 GP.Presidente Julio Cesar Ferreira de Mesquita SP G3 2400D 4up
08 GP.Presidente Vargas RJ G3 1600 3up
08 GP.Onze de Julho RJ G2 2000 4upm
08 GP.Dezesseis de Julho RJ G2 2000 4up
12 Copa A.B.C.P.C.C. PR L. 1600D 3yo
12 Taca Hipodromo do Taruma PR G3* 2000D 3up
22 Clas.Itajara RJ L. 1500D 3up
AGOSTO
04 Clas.Farwell SP L. 1600 3yo
04 GP.Barao de Piracicaba SP G1 1600 3yof
04 Clas.Jose e Luiz Vieira de Carvalho Mesquita SP L. 2000 4up
04 Clas.Jorge da Cunha Bueno e Princesa Helene Yourievitch SP L. 1000 3upfm
11 Copa Japao de Turfe SP G3 1600 3upm
11 GP.Presidente Roberto Alves de Almeida SP G3 1600D 3upfm
18 Clas.Nelson de Almeida Prado SP L. 1600D 3up
19 GP.Joao Jose e Jose Carlos de Figueiredo RJ G3 1600 3up
23 Taca Jockey Club do Parana PR G3* 2000D 3up
26 GP.Professor Nova Monteiro RJ G3 1900D 3up
26 GP.Roberto Gabizo e Adhemar de Faria RJ G3 1000 3up
SETEMBRO
01 Clas.Conselheiro Antonio da Silva Prado SP L. 2400 4up
01 Clas.Ricardo Lara Vidigal SP L. 1900D 3yo
01 GP.Presidente Antonio Teixeira de Assumpcao Netto SP G3 1600 3upfm
01 GP.Independencia SP G2 1000 3upfm
01 GP.Henrique de Toledo Lara SP G1 1800 3yof
01 GP.Ipiranga SP G1 1600 3yo
02 GP.Duque de Caxias RJ G2 2000 4upfm
02 GP.Sandpit RJ G3 2000 3yo
08 GP.Protetora do Turfe RS L. 2200D 3up
15 Clas.Prefeito de Sao Paulo SP L. 1600 3up
17 GP.Joao Borges Filho RJ G2 2400 3up
15 Clas.Paulo Jose da Costa e Professor Paulo Jose da Costa Jr. SP L. 1900D 3yof
23 GP.Cordeiro da Graca RJ G2 1000 3up
23 Clas.Armando Rodrigues Carneiro RJ L. 1500 3upfm
23 Clas.Ciro Frare PR L. 1200D 3up
23 Clas.Primavera PR L. 1600D 3upfm
23 Clas.Governador do Estado PR L. 1600D 3up
23 GP.Parana PR G3 2000D 3up
30 Clas.Eurico Solanes RJ L. 1500 3up
OUTUBRO
06 GP.Jockey Club de Sao Paulo SP G1 2000 3yo
06 Clas.Emerson SP L. 2400 3yo
06 GP.Diana SP G1 2000 3yof
06 GP.Pres.Antonio Correa Barbosa SP G3 2200D 3yo
06 GP.Ministro da Agricultura SP G3 2400 3up
06 GP.Luiz Fernando Cirne Lima SP G3 1800 3upfm
07 Clas.Derby Club RJ L. 3000 4up
07 GP.C.Telles e Carlos Gilberto da Rocha Faria RJ G2 2000 3yof
07 GP.Linneo de Paula Machado RJ G1 2000 3yo
13 GP.Alberto Santos Dumont SP G3 1600 3up
13 GP.Pres.Marcio Correa de Toledo SP G3 1000 3up
15 Clas.Sao Francisco Xavier RJ L. 1200D 3up
20 GP.A.B.C.P.C.C. RS L. 1000D 3up
20 GP.Presidente da Republica RS L. 1600D 3up
20 GP.Bento Goncalves RS G2 2400D 3up
21 GP.Salgado Filho RJ G3 1600D 3up
27 Clas.Jose Homem de Mello SP L. 1500D 3upfm
28 GP.Antonio Joaquim Peixoto de Castro Junior RJ G2 2400 3up
NOVEMBRO
03 GP.Conde Silvio Alvares Penteado SP G2 2000 3upm
03 Clas.Pres.Joao Domingos Sampaio SP L. 2800 3up
04 Clas.Octavio Dupont RJ L. 1500 3yof
04 Clas.Ernani de Freitas RJ L. 1500 3yoc
10 GP.Derby Paulista SP G1 2400 3yo
10 GP.Proclamacao da Republica SP G2 1000 3up
10 GP.Governador do Estado SP G2 1600 3up
10 GP.Associacao Paulista de Fomento ao Turfe SP G2 2400 4up
11 GP.Gervasio Seabra RJ G2 1600 3up
11 GP.Marciano de Aguiar Moreira RJ G2 2000 4upm
11 GP.Costa Ferraz RJ G3 1000 3upfm
24 GP.Presidente Antonio Grisi Filho SP G2 1600D 3upfm
DEZEMBRO
01 GP.Pres.Jose Bonifacio Coutinho Nogueira SP G2 2400 3upfm
01 GP.Consagracao SP G3 2800 3up
02 Clas.Ghadeer RJ L. 2000 3yo
08 Clas.Joaquim Marques Lisboa RJ L. 1300 3up
08 Clas.Almirante Barroso RJ L. 1300 3upfm
09 GP.Oswaldo Aranha RJ G2 2400 3upfm
15 Copa Dos Campeoes SP G2 2000 3up
15 GP.Mariano Procopio RJ G3 1600 3yof
15 GP.Frederico Lungren RJ G3 1600 3yoc
16 Clas.Sabinus RJ L. 1000 3up
16 GP.Julio Capua RJ G2 1600 3up
16 GP.Almirante Marques de Tamandare RJ G2 2400 3up
22 Clas.Natal SP L. 1900D 3upfm
22 Clas.Funcionarios do Jockey Club de Sao Paulo SP L. 1100D 3upfm
*-国内G3