PROGRAMA-2008
JULIO
01 Clas.Miguel Luis Morales G2 LP 1600D 3yof Enjoy Love 2005f Orpen
03 Clas.Jockey Club Brasileiro L. LP 1100D 3yof Bien Loquita 2005f Alpha Plus
04 Clas.Produccion Nacional L. SI 1000 4upm Locura Colonial 2004m Colonial Affair
05 Clas.Chacabuco G2 PA 2500D 4up Brioso Pay 2004 PAYANT
05 GP.Estrellas Sprint G1 PA 1000D 3up Compasivo Cat 2004m Easing Along
06 Clas.Isidoro Aramburu G2 LP 1600D 3yoc Bignesss Emperor 2005 Emperor Jones
07 Clas.Ines Victorica Roca G3 PA 1600D 4upm Jily 2004m Easing Along
09 Clas.9 de Julio G2 SI 1600 4up Inter Optimist 2004 Incurable Optimist
10 Clas.9 de Julio G3 LP 1600D 4up Bahiaro 2003 Incurable Optimist
12 Clas.Cocles-Carlos A. Portella L. SI 2200 4up Life of Victory 2002 Incurable Optimist
13 Clas.Manuel J. Guiraldes G3 PA 1400D 3yof Martineta Cat 2005f Easing Along
13 Clas.Old Man G3 PA 1400D 3yoc Que Vida Buena 2005 Bernstein
17 Clas.Club Hipico de Tandil L. LP 1100D 3yoc Frat House 2005 Housebuster
17 Clas.Republica del Peru L. LP 1600D 4upm Miss Seiter 2003f Numerous
18 Clas.Guillermo Paats G3 PA 1000D 3yo First Blues 2005 FIRST HALO
19 Clas.Necochea L. SI 1000 4up El Noi 2003 Anjiz
20 Clas.Polla de Potrancas G2 LP 1600D 3yof Linda Love 2005f Salt Lake
23 Clas.Melgarejo L. SI 1400D 4up Borrachin 2003 CEREBRAL
25 Clas.Eudoro J. Balsa G3 SI 1600 4upm Teamgeist 2003m Mutakddim
26 Clas.Peru G2 PA 1800D 4up Bahiaro 2003 Incurable Optimist
27 GP.Mil Guineas G1 SI 1600 3yof Savoir Bien 2005f Bernstein
AGOSTO
01 Clas.Ignacio e Ignacio F. Correas G2 PA 2500D 4upm Princesa Carina(BRZ) 2004m Know Heights
02 GP.Dos Mil Guineas G1 SI 1600 3yoc Ever Peace 2005 Alpha Plus
03 Clas.Polla de Potrillos G2 LP 1600D 3yoc Rossel 2005 Vision and Verse
04 Clas.The Japan Racing Association L. PA 1400D 4up Storm Embrujado 2004 Bernstein
05 Clas.Wilfredo Latham L. LP 1100D 3yof La Adoptiva 2005f Fortunate Joe
06 Clas.Ocurrencia G3 SI 1000 4upm Que Felicidad 2004m Bernstein
09 Clas.General Pueyrredon G2 SI 3000 4up Potri Arlequin(URU) 2004 POTRIDOON
12 Clas.Diego White G3 LP 1700D 3yof Marsigliese 2005f Mutakddim
13 Clas.Pippermint G2 SI 1000 4up Compasivo Cat 2004 Easing Along
14 Clas.Jockey Club de Azul L. LP 1100D 3yoc Mr.Antartic 2005 Numerous
15 Clas.Propietarios L. SI 1000 3yof Circle Road 2005f American Chance
16 Clas.General Luis Maria Campos G2 PA 1600D 3yof Aicega 2005f Slew Gin Fizz
16 Clas.Miguel Cane G2 PA 1600D 3yoc Don Velez 2005 Ride the Rails
17 Clas.General Jose de San Martin G3 LP 1400D 4up Secretario Plan 2003 SILVER PLANET
18 GP.General San Martin G1 PA 1800D 4up Flag Copado 2003 Flag Down
21 Clas.Jose Pedro Ramirez G3 LP 1700D 3yo -- trasladada al 9 de setiembre --
22 Clas.Reconquista L. SI 1400D 4up El Garufa 2002 Luhuk
23 Clas.Ricardo P. Sauze G3 PA 1600D 4upm Jily 2004m Easing Along
24 Clas.La Mission G2 SI 2000 4upm Berry Creek 2002m Luhuk
26 Clas.Manuel F. y Emilio Gnecco G3 LP 1600D 4upm -- trasladada al 11 de setiembre --
28 Clas.Stud Book Argentino L. LP 2200D 4up -- trasladada al 9 de setiembre --
29 Clas.Mexico G3 PA 1000D 3upfm Fabulosa Adri 2005f Adorjinsky
31 GP.Seleccion de Potrancas G1 LP 2000D 3yof -- trasladada al 18 de setiembre --
SETIEMBRE
02 Clas.Raul Lottero L. LP 1200D 3yof -- trasladada al 16 de setiembre --
06 Clas.Vicente L. Casares G3 PA 2500D 4up Eyeofthetiger 2004 Tempranero
06 Clas.Paraguay G3 PA 1000D 3up Compasivo Cat 2004 Easing Along
06 GP.Polla de Potrillos G1 PA 1600D 3yoc Mi Amiguito 2005 Indygo Shiner
07 Clas.Ecuador G2 SI 1600 4up Bahiaro 2003 Incurable Optimist
09 Clas.Stud Book Argentino L. LP 2200D 4up Silver Vasco 2003 SILVER PLANET
09 Clas.Jose Pedro Ramirez G3 LP 1700D 3yo Lord Nov 2005 Romanov
11 Clas.Nigromante L. LP 1200D 3yoc Manana Vuelvo 2005 Missionary
11 Clas.Manuel F. y Emilio Gnecco G3 LP 1600D 4upm Blond Mode 2003m Luhuk
12 Clas.Sibila G2 SI 1600 4upm Teamgeist 2003m Mutakddim
13 GP.Polla de Potrancas G1 PA 1600D 3yof Savoir Bien 2005f Bernstein
14 Clas.J.C.de la Provincia de Buenos Aires G2 LP 2000D 3yo Garatero 2005 Indygo Shiner
14 Clas.Hipodromo de la Plata G3 LP 1600D 4up Secretario Plan 2003 SILVER PLANET
16 Clas.Raul Lottero L. LP 1200D 3yof La Adoptiva 2005f Fortunate Joe
17 Clas.Condesa G3 SI 1000 3upfm Pryka 2003m Southern Halo
18 GP.Seleccion de Potrancas G1 LP 2000D 3yof Rica Roy 2005f Roy
20 Clas.Ensayo G2 SI 1800 3yoc City Banker 2005 Lode
21 Clas.Chile G3 PA 2200D 4upm Princesa Carina(BRZ) 2004m Know Heights
24 Clas.Pedro Chapar G3 SI 1400 3up El Garufa 2002 Luhuk
26 Clas.Italia G3 PA 2000D 4up Latency 2001 Slew Gin Fizz
27 Clas.Cyllene G2 SI 1000 3up Bordonero 2004 Southern Halo
OCTUBRE
03 Clas.Progreso G3 SI 2400 4up Life of Victory 2002 Incurable Optimist
04 Clas.Republica Federativa del Brasil G3 PA 1600D 4up Secretario Plan 2003 SILVER PLANET
04 Clas.Colonel Miguel F. Martinez G2 PA 1800D 3yoc Successful Affair 2005 Successful Affair
05 Clas.Espirita L. SI 1800D 4upm Possible Glory 2004m Honour and Glory
06 Clas.Bolivia L. PA 1400D 3yof Miss Bamba 2005f Numerous
08 Clas.Orbit L. SI 1400 4upm Volcana 2004m Roy
09 Clas.Benito Lynch G3 LP 1200D 3yo Don Letal 2005 Lure
10 Clas.Lamadrid L. SI 1200D 4up Reelants 2003 Bernstein
11 Clas.Francisco J.Beazley G2 PA 1800D 3yof Cagnotte 2005f Sunray Spirit
12 GP.Polla de Potrillos y Potrancas - SL 1600D 3yo The Ride Llers 2005 LLERS FITZ 
12 GP.Provincia de Buenos Aires G1 LP 2200D 3yo Garatero 2005 Indygo Shiner
13 Clas.Loteria Nacional G3 PA 1000D 3upfm Fabulosa Adri 2005f Adorjinsky
14 Clas.Espana-Dia de la Raza L. LP 1200D 4up Aspero Wells 2001 Poliglote
16 Clas.O.S.A.F.del P.S.C. G3 LP 2200D 4up Rocococo 2003 BIENVENIDO
17 Clas.Carlos Gardel L. PA 1800D 4up Glory But Loyal 2004 Honour and Glory
18 GP.Suipacha G1 SI 1000 3up Crazy Plus 2003 Alpha Plus
18 GP.San Isidro G1 SI 1600 3up Inter Optimist 2004 Incurable Optimist
18 GP.Jockey Club G1 SI 2000 3yo City Banker 2005 Lode
19 Clas.Comparacion G2 PA 2500D 4up Body Soguero 2004 BODY GLOVE
23 Clas.Jockey Club de Rosario L. LP 2000D 4upm Blond Mode 2003m Luhuk
24 Clas.Eduardo Casey G2 PA 2200D 3yoc Tecla Shiner 2005 Indygo Shiner
25 Clas.Los Haras G2 SI 2000 4upm Princesa Carina(BRZ) 2004m Know Heights
27 Clas.Japon L. PA 1400D 3upfm Bouclette Glory 2005f Honour and Glory
NOVIEMBRE
01 Clas.Carlos P. Rodriguez G2 SI 1600 3upfm Teamgeist 2003m Mutakddim
02 Clas.Consagracion la Punta - SL 1000D 3up Spring Tide 2003 HANDSOME HALO 
07 GP.Enrique Acebal G1 SI 2000 3yof Ollagua 2005f Pure Prize
08 Clas.Venezuela G2 PA 1000D 3upfm Que Felicidad 2004m Bernstein
09 Clas.Marcos Levalle G2 LP 1600D 3upfm Miss Carry Up 2004m Numerous
15 Clas.Irineo Leguisamo L. PA 2000D 4up Luna Arrabalera 2002m SILVER PLANET
15 GP.Maipu G1 PA 1000D 3up Pryka 2003m Southern Halo
15 GP.Palermo G1 PA 1600D 3up El Garufa 2002 Luhuk
15 GP.Seleccion G1 PA 2000D 3yof Miss Match 2005f Indygo Shiner
15 GP.Nacional G1 PA 2500D 3yo Tecla Shiner 2005 Indygo Shiner
16 GP.Copa de Oro G1 SI 2400 4up Eyeofthetiger 2004 Tempranero
19 Clas.Ciudad de la Plata G2 LP 1200D 3up San Kirico 2003 DORIAN GRAY
19 GP.Joaquin V.Gonzales G1 LP 1600D 3up King of Sale 2004 NOT FOR SALE
19 GP.Dardo Rocha G1 LP 2400D 3up Reraise(BRZ) 2005 Know Heights
20 Clas.Embrujo L. SI 1600 4up Maruco Plus 2004 Alpha Plus
21 Clas.Ramon Biaus G2 PA 2200D 3upfm Carioca da Gema 2004m Pure Prize
22 Clas.Provincia de Buenos Aires G2 SI 2400 3yo Rugell 2005 INTERPRETE
26 Clas.Rio de la Plata L. SI 1200D 4up La Mucura 2003m Luhuk
28 Clas.General Guemes L. PA 1000D 3upfm Circle Road 2005f American Chance
30 Clas.Carlos Tomkinson G2 PA 1600D 3upfm Mariah Plus 2004m Alpha Plus
DICIEMBRE
04 Clas.Republica de Chile L. LP 1100D 3upfm Altheagib 2003m HANDSOME HALO
05 Clas.Mineral L. PA 2500D 4up Arandano En Boca 2004 BOCA MIO
06 GP.Copa de Plata G1 SI 2000 3upfm Miss Taylor 2005f Numerous
07 Clas.Consagracion - SL 1800D 3up Le Bourget  2003 Jade Hunter 
07 Clas.Oswaldo Aranha L. LP 1600D 3up Mithrandir 2005 Luhuk
08 Clas.Gob.Ciudad Aut.de Buenos Aires L. PA 1800D 4up Ferrovial 2001 Ride the Rails
10 Clas.Urbano de Iriondo L. SI 1400D 4up Indian Haven 2004 Bernstein
11 Clas.Los Criadores G2 LP 2000D 3upfm Codiciable 2004m Parade Marshal
12 Clas.General Alvear L. PA 1000D 3upfm Fabulosa Adri 2005f Adorjinsky
13 GP.Felix de Alzaga Unzue G1 SI 1000 3up Pryka 2003m Southern Halo
13 GP.Joaquin S. de Anchorena G1 SI 1600 3up Inter Optimist 2004 Incurable Optimist
13 GP.Carlos Pellegrini G1 SI 2400 3up Life of Victory 2002 Incurable Optimist
14 Clas.Provincias Unidas L. PA 1800D 3yo Shy Colonial 2005 Colonial Affair
14 Clas.Encuentro Provincial-1turno L. PA 1000D 3up Batty Silbatina 2005f Sunray Spirit
14 Clas.Encuentro Provincial-2turno L. PA 1000D 3up Enganche 2004 Ride the Rails
18 Clas.Luis Monteverde L. LP 1400D 3upfm Dona Terca 2004m Indygo Shiner
19 Clas.Tresiete L. SI 1800 4up Rupit 2003 Lucky Roberto
20 Clas.Republica Oriental del Uruguay G3 PA 1600D 3upfm Miss Bamba 2005f Numerous
21 Clas.Uberto F.Vignart G2 LP 1200D 3up Don Letal 2005 Orpen
27 Clas.Ayacucho G3 PA 2500D 4up Ibope 2003 Lode
28 Clas.Tomas Lyon G2 SI 1000 3upfm Fabulosa Adri 2005f Adorjinsky
30 Clas.Clausura G2 LP 2000D 3up Great Champion 2005 Luhuk
31 Clas.Orange L. SI 1400D 4up Magi Appeal 2003 CIPAPPEAL