PROGRAMA-2009
JULIO
02 Clas.Miguel Luis Morales G2 LP 1600D 3yof La Charmante 2006f Indygo Shiner
04 Clas.Ines Victorica Roca G3 PA 1600D 4upm Berry Creek 2002m Luhuk
05 Clas.Isidoro Aramburu G2 LP 1600D 3yoc City Thunder 2006 Thunder Gulch
07 Clas.Eusonio C. Boni L. LP 1100D 3yof Glick Bordeaux 2006f Glick
09 Clas.9 de Julio G3 LP 1600D 4up Bambello 2004 Petit Poucet
10 Clas.9 de Julio G2 SI 1600 4up Pub de Llers 2003 LLERS FITZ
11 Clas.Manuel J. Guiraldes G3 PA 1400D 3yof Orpen Fain 2006f Orpen
11 Clas.Old Man G3 PA 1400D 3yoc Stanislas 2006 Orpen
12 Clas.Produccion Nacional L. SI 1000 4upm Que Felicidad 2004m Bernstein
14 Clas.Club Hipico de Tandil L. LP 1100D 3yoc Lucky Luigi 2006 Lucky Roberto
15 Clas.Cocles-Carlos A. Portella L. SI 2200 4up Sortudo 2004 Gem Master
16 Clas.Republica del Peru L. LP 1600D 4upm Pure Talent 2004m Ride the Rails
17 Clas.Chacabuco G2 PA 2500D 4up Seminu 2004 Gem Master
18 Clas.Necochea L. SI 1000 4up Crazy Plus 2003 Alpha Plus
19 Clas.Polla de Potrancas G2 LP 1600D 3yof La Charmante 2006f Indygo Shiner
20 Clas.Guillermo Paats G3 PA 1000D 3yo Blue Sky Emperor 2006g Emperor Jones
22 Clas.Melgarejo L. SI 1400D 4up Incasico 2004 Southern Halo
24 Clas.Peru G2 PA 1800D 4up Inter Optimist 2004 Incurable Optimist
25 GP.Mil Guineas G1 SI 1600 3yof Pure Bike 2006f Pure Prize
26 Clas.Ignacio e Ignacio F. Correas G2 PA 2500D 4upm Potri Check 2004m POTRILLON
29 Clas.Eudoro J. Balsa G3 SI 1600 4upm Dando Amor 2005m Thunder Gulch
31 Clas.Japon L. PA 1400D 4up Bigness Emperor 2005 Emperor Jones
AGOSTO
01 GP.Dos Mil Guineas G1 SI 1600 3yoc Pick Out 2006 Brancusi
02 Clas.Polla de Potrillos G2 LP 1600D 3yoc Stripes Song 2006 Sultry Song
04 Clas.Wilfredo Latham L. LP 1100D 3yof Glick Bordeaux 2006f Glick
07 Clas.Ocurrencia G3 SI 1000 4upm Que Felicidad 2004m Bernstein
08 Clas.Miguel Cane G2 PA 1600D 3yoc Quartier Latin 2006 Orpen
09 Clas.General Pueyrredon G2 SI 3000 4up Calidoscopio 2003 Luhuk
11 Clas.Diego White G3 LP 1700D 3yof La Charmante 2006f Indygo Shiner
12 Clas.Propietarios L. SI 1000 3yof Tristeza Cat 2006f Easing Along
13 Clas.Jockey Club de Azul L. LP 1100D 3yoc Curiche 2006 Orpen
14 Clas.Pippermint G2 SI 1000 4up Always Winner 2004 PAINTER
15 Clas.General Luis Maria Campos G2 PA 1600D 3yof Paris Queen 2006f Seeking Daylight
16 Clas.General Jose de San Martin G3 LP 1600D 4up Mad Speed 2005 MAD CHAMP
17 GP.General San Martin G1 PA 1800D 4up Succesful Affair 2005 Successful Appeal
19 Clas.Remigio Gonzalez Moreno - SI 1000 3yoc Fast Emperor 2004 Emperor Jones
20 Clas.Jose Pedro Ramirez G3 LP 1700D 3yo City Thunder 2006 Thunder Gulch
22 Clas.Bayakoa - SI 1400 3yof Depuradora 2006f Southern Halo
22 Clas.Reconquista L. SI 1400D 4up Incasico 2004 Southern Halo
23 Clas.Ricardo P. Sauze G3 PA 1600D 4upm Isidora 2005m Mutakddim
25 Clas.Manuel F. y Emilio Gnecco G3 LP 1600D 4upm Pure Talent 2004m Ride the Rails
27 Clas.Stud Book Argentino L. LP 2200D 4up Rocococo 2003 BIENVENIDO
28 Clas.Mexico G3 PA 1000D 3upfm Liriope 2005m Honour and Glory
29 Clas.La Mission G2 SI 2000 4upm Ollagua 2005m Pure Prize
30 Clas.Aniversario - SL 1600D 4up Storm Bellicose  2003 Bernstein 
30 GP.Seleccion de Potrancas G1 LP 2000D 3yof Kalath Wells 2006f Poliglote
SETIEMBRE
01 Clas.Raul Lottero L. LP 1200D 3yof Ventana de Gala 2006f IBERIQUE
05 GP.Polla de Potrillos G1 PA 1600D 3yoc Don Valiente 2006 Orpen
06 Clas.Ecuador G2 SI 1600 4up Incasico 2004 Southern Halo
07 Clas.Paraguay G3 PA 1000D 3up Crazy Plus 2003 Alpha Plus
10 Clas.Jose M. Boquin L. LP 1200D 3yoc Sauro 2006 SEBI HALO
11 Clas.Sibila G2 SI 1600 4upm Dando Amor 2005m Thunder Gulch
12 Clas.Vicente L. Casares G3 PA 2500D 4up Golden Success 2005 Successful Appeal
12 GP.Polla de Potrancas G1 PA 1600D 3yof La Severa 2006f Thunder Gulch
13 Clas.125 Aniv. Hipodromo de la Plata - LP 1200D 4up Manzanil 2003 APPLE HALO
13 Clas.J.C.de la Provincia de Buenos Aires G2 LP 2000D 3yo Stripes Song 2006 Sultry Song
13 Clas.Hipodromo de la Plata G3 LP 1600D 4up Bambello 2004 Petit Poucet
16 Clas.Condesa G3 SI 1000 3upfm Acordanza 2004m Luhuk
18 Clas.Chile G3 PA 2200D 4upf Aicega 2005m Slew Gin Fizz
19 Clas.Ensayo G2 SI 1800 3yoc Interaction 2006 Easing Along
20 Clas.Italia G3 PA 2000D 4up Feel Fast 2005 Halo Sunshine
23 Clas.Pedro Chapar G3 SI 1400 3up Ever Peace 2005 Alpha Plus
25 Clas.Colonel Miguel F. Martinez G2 PA 1800D 3yoc Time Over Time 2006 Honour and Glory
26 Clas.Cyllene G2 SI 1000 3up Always Winner 2004 Painter
30 Clas.Espirita L. SI 1800D 4upm Perido(USA) 2004m Mr Greeley
OCTUBRE
02 Clas.Federico de Alvear G3 SI 1800 3yof Super Carina(BRZ) 2006f Our Emblem
03 Clas.Republica Federativa del Brasil G3 PA 1600D 4up El Garufa 2002 Luhuk
04 Clas.Orbit L. SI 1400 4upm Scarlatt 2005m Orpen
05 Clas.Bolivia L. PA 1400D 3yof Depuradora 2006f Southern Halo
08 Clas.Benito Lynch G3 LP 1200D 3yo Sauro 2006 SEBI HALO
09 Clas.Progreso G3 SI 2400 4up Life of Victory 2002 Incurable Optimist
10 Clas.Carlos Gardel L. PA 1800D 4up My Golan 2005 Southern Halo
11 GP.Provincia de Buenos Aires G1 LP 2200D 3yo Cafrune 2006 Colonial Affair
12 Clas.Francisco J.Beazley G2 PA 1800D 3yof Kalath Wells 2006f Poliglote
13 Clas.Espana-Dia de la Raza L. LP 1200D 4up Polemic Buster 2005 Housebuster
14 Clas.Lamadrid L. SI 1200D 4up The Alchemist 2005 Salt Lake
15 Clas.O.S.A.F.del P.S.C. G3 LP 2200D 4up Great Champion 2005 Luhuk
16 Clas.Loteria Nacional G3 PA 1000D 3upfm Tristeza Cat 2006f Easing Along
17 GP.Suipacha G1 SI 1000 3up Crazy Plus 2003 Alpha Plus
17 GP.San Isidro G1 SI 1600 3up Maruco Plus 2004 Alpha Plus
17 GP.Jockey Club G1 SI 2000 3yo Interaction 2006 Easing Along
18 Polla de Potrillos y Potrancas - SL 1600D 3yo Chicago Plus 2006 Alpha Plus 
18 Clas.Comparacion G2 PA 2500D 4up Lingote de Oro 2005 Orpen
22 Clas.Jockey Club de Rosario L. LP 2000D 4upm Bannetton Roma 2005m Romanov
23 Clas.Los Haras G2 SI 2000 4upm Dando Amor 2005m Thunder Gulch
24 Clas.Eduardo Casey G2 PA 2200D 3yoc Jungle Count 2006 Southern Halo
26 Clas.The J. R. A. L. PA 1400D 3upfm Ultima Gota Cat 2006f Easing Along
28 Clas.Etoile L. SI 1200 4upm La Dulzaina 2005m Mutakddim
31 GP.Enrique Acebal G1 SI 2000 3yof Krysia 2006f Matty G
NOVIEMBRE
01 Clas.Irineo Leguisamo L. PA 2000D 4up October Four 2004 Incurable Optimist
06 Clas.Venezuela G2 PA 1000D 3upfm Liriope 2005m Honour and Glory
07 Clas.Carlos P. Rodriguez G2 SI 1600 3upfm Scarlatt 2005m Orpen
08 Clas.Marcos Levalle G2 LP 1600D 3upfm Shining Cherie 2005m Indygo Shiner
11 Clas.Rio de la Plata L. SI 1200D 4up Claro Oscuro 2005 Mutakddim
14 Clas.Federacion Argentina de Jockey Clubes - PA 1800D 4up Honour Curt 2004 Honour and Glory
14 GP.Maipu G1 PA 1000D 3up Lloron Cat 2005 Easing Along
14 GP.Hipodromo de Palermo G1 PA 1600D 3up El Garufa 2002 Luhuk
14 GP.Seleccion G1 PA 2000D 3yof Kalath Wells 2006f Poliglote
14 GP.Nacional G1 PA 2500D 3yo Storm Chispazo 2006 Bernstein
15 GP.Copa de Oro G1 SI 2400 4up Life of Victory 2002 Incurable Optimist
18 Clas.Embrujo L. SI 1600 4up Incasico 2004 Southern Halo
19 Clas.Municipalidad de la Plata - LP 1300D 6up Hankins 2002 HUIDO
19 Clas.Ciudad de la Plata G2 LP 1200D 3up Anjiz Lake 2005 Anjiz
19 GP.Joaquin V.Gonzales G1 LP 1600D 3up Conocedor 2004 Colonial Affair
19 GP.Dardo Rocha G1 LP 2400D 3up Bien Toi 2005 Lasting Approval
20 Clas.Ramon Biaus G2 PA 2200D 3upfm Aicega 2005m Slew Gin Fizz
21 Clas.Provincia de Buenos Aires G2 SI 2400 3yo Fuego e Hierro 2006 Pure Prize
22 GP.Jorge A. Laffue - SL 1600D 3up Sebek Dan 2005 Hidden Truth 
23 Clas.General Guemes L. PA 1000D 3upfm Stormy Publisher 2006 Bernstein
28 Clas.Carlos Tomkinson G2 PA 1600D 3upfm Ultima Gota Cat 2006f Easing Along
DICIEMBRE
03 Clas.Republica de Chile L. LP 1100D 3upfm Star Bloom 2005m Salt Lake
04 Clas.Mineral L. PA 2500D 4up Lost Halo 2005 Petit Poucet
05 GP.Copa de Plata G1 SI 2000 3upfm Kalath Wells 2006f Poliglote
06 Clas.Oswaldo Aranha L. LP 1600D 3up Honey Nov 2003 Romanov
07 Clas.Gobierno de la Ciud.Autonoma de Bs.As. L. PA 1800D 4up Gran Postor 2005 BIG BIDDER
09 Clas.Urbano de Iriondo L. SI 1400D 4up Don Letal 2005 Orpen
10 Clas.Los Criadores G2 LP 2000D 3upfm La Charmante 2006f Indygo Shiner
11 Clas.General Alvear L. PA 1000D 3upfm Liriope 2005m Honour and Glory
12 GP.Felix de Alzaga Unzue G1 SI 1000 3up Lloron Cat 2005 Easing Along
12 GP.Joaquin S. de Anchorena G1 SI 1600 3up Maruco Plus 2004 Alpha Plus
12 GP.Carlos Pellegrini G1 SI 2400 3up Interaction 2006 Easing Along
13 Clas.Provincias Unidas L. PA 1800D 3yo Diestro Dan 2006 Hidden Truth
13 Clas.Encuentro Provincial-Hembras L. PA 1000D 3upfm Golden Filly 2006f Mutakddim
13 Clas.Encuentro Provincial-Machos L. PA 1000D 3up Pure Real 2006 Pure Prize
17 Clas.Luis Monteverde L. LP 1400D 3upfm Paris Queen 2006f Seeking Daylight
18 Clas.Tresiete L. SI 1800 4up Carry Gulch 2005 Thunder Gulch
19 Clas.Republica Oriental del Uruguay G3 PA 1600D 3upfm Saetta 2005m Mutakddim
20 Clas.Consagracion la Punta - SL 1800D 3up Atomo Pay 2005 PAYANT 
20 Clas.Uberto F.Vignart G2 LP 1200D 3up Acronimo 2005 Southern Halo
25 Clas.Tomas Lyon G2 SI 1000 3upfm Que Felicidad 2004 Bernstein
26 Clas.Ayacucho G3 PA 2500D 4up Che Bailarin
Dancer's Pride
2005
2005
Luhuk
Hidden Prize
27 Clas.Orange L. SI 1400D 4up Don Letal 2005 Orpen
29 Clas.Clausura G2 LP 2000D 3up Banganyko 2004 Incurable Optimist