PROGRAMA-2018

前年のカレンダーを流用しています。
施行日の入っていないものは格付け、条件、施行時期などに
変更がある可能性があります。
ENERO
06 Clas.Apertura G3 PA 2200 3upfm La Extrana Dama 2013m Catcher in the Rye
13 Clas.Botafogo G3 SI 2000 3up Mateco 2013 Borrego
14 Clas.Buenos Aires G3 PA 1600 3up Met Day 2009 Mutakddim
16 Clas.Lucio Taborda G3 LP 1400D 3upfm Very Enthusiastic 2012m True Cause
20 Clas.Latinoamerica G3 LP 1600D 3up Lencelot 2013 Sidney's Candy
21 Clas.Congreve L. SI 1000 2yo Il Gelato 2015 Lizard Island
21 Clas.Haras Ojo de Agua L. SI 1400 3up Barco Pirata 2012 EQUAL STRIPES
23 Clas.Emilio Casares L. LP 1100D 3up -- translada al ?? --
27 Clas.General Francisco B.Bosch G3 PA 1000D 3upfm
28 Clas.Francia L. SI 1200 3upfm
29 Clas.Intendente Melchor Posse L. PA 1200 3up
30 Clas.Uberto F.Vignart G3 LP 2000D 3up
FEBRERO
03 Clas.Juan Shaw G2 SI 2200 3upfm
03 GP.Miguel A.Martinez de Hoz G1 SI 2000 3up
09 Clas.Rio de La Plata L. SI 1200 3up
10 Clas.Haras Argentinos L. PA 2000D 3up
10 Clas.Carlos Casares G3 PA 1000D 2yof
10 Clas.Guillermo Kemmis G3 PA 1000D 2yoc
11 Clas.Horacio Bustillo G2 SI 1600 3up
13 Clas.Amilcar A.Mercader L. LP 1000D 2yof
16 Clas.General Viamonte G3 SI 1000 3up
17 Clas.Criadores Argentinos del S.P.C. L. LP 1000D 2yoc
18 Clas.Jockey Club Argentino L. LP 1400D 3up
19 GP.Vicente Dupuy G3 SL 2400D 3up
24 Clas.Omnium L. SI 1400 3upfm
25 Clas.Miguel Angel y Tomas Juarez Celman G2 PA 1600 3upfm
MARZO
03 Clas.America G2 SI 1600 3up
05 Clas.General Arenales G3 PA 1000D 3upfm
09 Clas.Asociacion Argentina de Fomento Equino L. SI 1200 3up
10 Clas.Saturnino J.Unzue G2 PA 1200D 2yof
10 Clas.Santiago Luro G2 PA 1200D 2yoc
10 Clas.Arturo R. y Arturo Bullrich G2 PA 2000D 3upfm
10 Clas.Otono G2 PA 2000D 3up
11 Clas.R.,E.Y.E.M.Fernandez Guerrico G2 SI 1600 3upfm
12 Clas.El Vurtuoso L. PA 1600D 3up
14 Clas.Granaderos a Caballo H. L. SI 2200 3up
16 Clas.Jamelao L. PA 1400D 4upm
17 Clas.Irlanda G3 PA 1000D 3up
23 Clas.Pedro E. y Manuel A.Crespo G3 PA 1400D 2yo
24 Clas.Islas Malvinas L. SI 1000 2yo
Clas.Comparacion L. LP 2200D 3up
Clas.Isidoro Aramburu G2 LP 1600D 3yoc
Clas.Agustin B.Gambier G3 LP 1200D 2yoc
Clas.Derli A.Gomez G3 LP 1200D 2yof
Clas.Arturo A.Bullrich G3 LP 1200D 3upfm
Clas.Onesto Puente L. LP 1200D 4up
ABRIL
07 Clas.Benito Villanueva G2 PA 1600D 3up
07 GP.Gilberto Lerena G1 PA 2200 3upfm
07 GP.de Honor G1 PA 2000D 3up
08 Clas.Olavarria G3 SI 1000 3upfm
08 Clas.Eliseo Ramirez G2 SI 1400 2yof
08 Clas.Raul y Raul E.Chevalier G2 SI 1400 2yoc
09 Clas.Estados Unidos de America G3 PA 1000D 3up
14 Clas.Paseana G2 SI 1800 3upfm
14 Clas.Austria L. SI 1400 3up
20 Clas.Asoc.Propietarios de S.P.C. G3 PA 1400 3upfm
21 Clas.Porteno G3 SI 2400 3up
27 Clas.Antartida Argentina L. SI 1200 2yo
Clas.Fortunato Damiani G3 LP 1300D 2yof
Clas.Luis Maria Doyhenard G3 LP 1300D 2yoc
Clas.A.B.P.C.C. G3 LP 1200D 3up
MAYO
01 GP.Jorge de Atucha G1 PA 1500D 2yof
01 GP.Montevideo G1 PA 1500D 2yoc
01 GP.Ciudad de Buenos Aires G1 PA 1000D 3up
01 GP.de las Americas-O.S.A.F. G1 PA 1600D 3up
01 GP.Criadores G1 PA 2000D 3upfm
01 GP.Republica Argentina G1 PA 2000D 3up
05 Clas.General Las Heras G3 SI 1400 3upfm
05 Clas.Macon L. SI 1800 3up
07 Clas.Espana L. PA 1000D 3upm
11 Clas.Circulo de Propietarios de Cab. S.P.C. G3 PA 1600D 3upfm
12 Clas.Southern Halo G3 SI 1400 3up
18 Clas.Velocidad G3 SI 1000 2yo
19 Clas.Blend L. PA 1600 4up
24 Clas.Malvinas Argentinas L. PA 2000D 3up
25 GP.de Potrancas G1 SI 1600 2yof
25 GP.Gran Criterium G1 SI 1600 2yo
25 GP.25 de Mayo G1 SI 2400 3up
27 Clas.Santiago Lawrie G3 SI 1000 3up
27 Clas.Particula G2 SI 2200 3upfm
Clas.Andres S.Torres G3 LP 1400D 2yof
Clas.Asoc.Propietarios de Caballos de Carrera G3 LP 1400D 2yoc
Clas.Joaquin V.Maqueda G3 LP 1400D 3upfm
Clas.Julio Corte L. LP 1100D 3up
Clas.25 de Mayo de 1810 G2 LP 1600D 3up
JUNIO
01 Clas.General Lavalle G3 PA 1000D 2yo
02 Clas.Manuel Anasagasti L. SI 1400 2yo
02 Clas.Forli G2 SI 1800 3up
04 Clas.Coronel Pringles G3 PA 1000D 3up
09 Clas.Pippermint G2 SI 1400 3up
15 Clas.Omega G2 SI 1600 3upfm
16 Clas.General Belgrano G2 PA 2500D 3up
18 Clas.Republica de Panama G3 PA 1000D 3upfm
24 Clas.Prensa Hipica L. PA 1000D 4up
30 Clas.Estrellas Junior Sprint G3 PA 1000 2yo
30 GP.Estrellas Juvenile Fillies G1 PA 1600 2yof
30 GP.Estrellas Juvenile G1 PA 1600 2yoc
30 GP.Estrellas Sprint G1 PA 1000 2up
30 GP.Estrellas Mile G1 PA 1600 3up
30 GP.Estrellas Distaff G1 PA 2000 3upfm
30 GP.Estrellas Classic G1 PA 2000 3up
Clas.Raul Aristegui G2 LP 1500D 2yof
Clas.Pedro Goenaga G2 LP 1500D 2yoc
Clas.General Manuel Belgrano G2 LP 1200D 3up
Clas.Antonio Cane G3 LP 2100D 3up
-- 2017/2018 --
JULIO
02 Clas.Ines Victorica Roca G3 PA 1600D 4upm
06 Clas.Cocles-Carlos A.Portella L. SI 2400 4up
07 Clas.Guillermo Paats L. PA 1000D 3yo
07 Clas.Manuel J.Guiraldes G3 PA 1400D 3yof
07 Clas.Old Man G3 PA 1400D 3yoc
08 Clas.Produccion Nacional L. SI 1000 4upm
13 Clas.Chacabuco G2 PA 2400 4up
14 Clas.Necochea L. SI 1000 4up
14 Clas.9 de Julio G2 SI 1600 4up
16 Clas.Peru G2 PA 1800D 4up
21 Clas.Ignacio e Ignacio F.Correas G2 PA 2500D 4upm
22 Clas.Eudoro J.Balsa G3 SI 1600 4upm
27 Clas.Japon L. PA 1400 4up
28 GP.Mil Guineas G1 SI 1600 3yof
28 GP.Dos Mil Guineas G1 SI 1600 3yoc
Clas.Miguel Luis Morales G2 LP 1600D 3yof
Clas.Isidoro Aramburu G2 LP 1600D 3yoc
Clas.Club Hipico de Tandil L. LP 1100D 3yoc
Clas.9 de Julio G3 LP 1600D 4up
Clas.Otelo A.Orlandi L. LP 1600D 4upm
AGOSTO
04 Clas.General Luis Maria Campos G2 PA 1600D 3yof
04 Clas.Miguel Cane G2 PA 1600D 3yoc
05 Clas.General Pueyrredon G3 SI 3000 4up
10 Clas.Propietarios L. SI 1000 3yo
10 Clas.Ocurrencia G3 SI 1000 4upm
11 Clas.Republica Federativa del Brasil G3 PA 1600 4up
11 Clas.Comparacion G2 PA 2400 4up
18 Clas.Lamadrid L. SI 1000 4up
18 Clas.Reconquista L. SI 1600 4up
20 Clas.Ricardo P.Sauze G3 PA 1600D 4upm
20 Clas.Paraguay G3 PA 1000D 3up
25 Clas.La Mission G2 SI 2000 4upm
27 Clas.Mexico G3 PA 1000D 3upfm
Clas.Aniv.Hipodromo la Punta L. SL 1600D 4up
Clas.Polla de Potrancas G2 LP 1600D 3yof
Clas.Polla de Potrillos G2 LP 1600D 3yoc
Clas.Wilfredo Latham L. LP 1100D 3yof
Clas.Manuel F. y Emilio Gnecco G3 LP 1600D 4upm
Clas.Diego White G3 LP 1700D 3yof
Clas.Jose Pedro Ramirez G3 LP 1700D 3yoc
Clas.General Jose de San Martin G3 LP 1600D 4up
SETIEMBRE
01 GP.Polla de Potrancas G1 PA 1600D 3yof
01 GP.Polla de Potrillos G1 PA 1600D 3yoc
01 GP.General San Martin G1 PA 2400 4up
02 Clas.Bayakoa L. SI 1400 3yof
02 Clas.Condesa G3 SI 1000 3upfm
05 Clas.Refinado Tom L. SI 1200D 4up
08 Clas.Ecuador G2 SI 1600 4up
08 Clas.Sibila G2 SI 1600 4upm
12 Clas.Domingo F.Sarriento L. SI 2400D 4up
14 Clas.Francisco J.Beazley G2 PA 1800D 3yof
15 Clas.Ensayo G3 SI 1800 3yoc
15 Clas.Cyllene G2 SI 1000 3up
19 Clas.Etoile L. SI 1200D 4upm
21 Clas.Pedro Chapar G3 SI 1400 3up
22 Clas.Colonel Miguel F.Martinez G3 PA 1800D 3yoc
22 Clas.Chile G3 PA 2200D 3upm
23 Clas.Progreso G3 SI 2400 4up
28 Clas.Italia G3 PA 2000D 4up
29 Clas.Federico de Alvear G2 SI 1800 3yof
Clas.Raul Lottero L. LP 1200D 3yof
Clas.Stud Book Argentino L. LP 2200D 4up
Clas.Hipodromo de la Plata G3 LP 1600D 4up
Clas.Jose M.Boquin L. LP 1200D 3yoc
Clas.J.C.de la Provincia de Buenos Aires G2 LP 2000D 3yo
GP.Seleccion de Potrancas G1 LP 2000D 3yof
OCTUBRE
01 Clas.A.C.C.S.P.C. L. PA 1400 3yof
05 Clas.Espirita L. SI 1800 4upm
06 GP.Seleccion G1 PA 2000D 3yof
08 Clas.Loteria Nacional G3 PA 1000D 3upfm
13 GP.Suipacha G1 SI 1000 3up
13 GP.San Isidro G1 SI 1600 3up
13 GP.Jockey Club G1 SI 2000 3yo
14 Clas.Vicente L.Casares G2 PA 2500D 4up
15 Clas.Eduardo Casey G2 PA 2200D 3yoc
19 Clas.Orbit L. SI 1400D 4upm
20 Clas.Carlos Gardel L. PA 1800D 4up
21 Clas.Candy Ride L. SI 1400 3yoc
26 Clas.the J.R.A. L. PA 1400 3upfm
27 Clas.Los Haras G2 SI 2000 4upm
27 GP.Copa de Oro G1 SI 2400 4up
Clas.Jockey Club de Azul L. LP 1100D 3yoc
Clas.O.S.A.F.P.S.C. G3 LP 2200D 4up
Clas.Eusonio C. Boni L. LP 1100D 3yof
Clas.Jockey Club de Rosario L. LP 2000D 4upm
Clas.Espana L. LP 1200D 4up
GP.Provincia de Buenos Aires G1 LP 2200D 3yo
Clas.Benito Lynch G3 LP 1200D 3yo
Clas.Jockey Club de Venezuela L. LP 1400D 4up
NOVIEMBRE
02 Clas.Venezuela G2 PA 1000D 3upfm
03 Clas.Provincia de Buenos Aires G3 SI 2400 3yo
03 GP.Enrique Acebal G1 SI 2000 3yof
05 Clas.Ramon Biaus G2 PA 2200D 3upfm
09 Clas.Orange L. SI 1400D 4up
10 GP.Maipu G1 PA 1000D 3up
10 GP.Palermo G1 PA 1600D 3up
10 GP.Nacional G1 PA 2500D 3yo
11 Clas.Carlos P.Rodriguez G2 SI 1600 3upfm
12 Clas.Irineo Leguisamo L. PA 2000D 4up
18 Clas.La Troienne L. SI 1000 3upfm
18 Clas.Embrujo L. SI 1600 4up
25 Clas.Carlos Tomkinson G2 PA 1600D 3upfm
26 Clas.Mineral L. PA 2500D 4up
30 Clas.Melgarejo L. SI 1400 3upfm
30 Clas.Urbano de Iriondo L. SI 1400 3up
GP.Jorge A.Laffue L. SL 1800D 3up
Clas.A.C.C.C.S.P.C. L. LP 1100D 3upfm
Clas.Marcos Levalle G2 LP 1600D 3upfm
Clas.Ciudad de la Plata G2 LP 1200D 3up
GP.Joaquin V.Gonzales-Int. G1 LP 1600D 3up
GP.Dardo Rocha-Int. G1 LP 2400D 3up
DICIEMBRE
01 Clas.General Guemes G3 PA 1000D 3upfm
08 GP.Copa de Plata-Int. G1 SI 2000 3upfm
09 Clas.Gobierno de la Ciud.Autonoma de Bs.As. L. PA 1800D 4up
14 Clas.Republica Oriental del Uruguay G3 PA 1400 3upfm
15 GP.Felix de Alzaga Unzue-Int. G1 SI 1000 3up
15 GP.Joaquin S.de Anchorena-Int. G1 SI 1600 3up
15 GP.Carlos Pellegrini-Int. G1 SI 2400 3up
19 Clas.Tresiete L. SI 2000 4up
21 Clas.Latency L. SI 1200D 3up
22 Clas.General Alvear L. PA 1000D 3upfm      
29 Clas.Invasor G3 SI 1400 3up
30 Clas.Ayacucho G3 PA 2500D 4up      
Clas.Los Criadores G2 LP 2000D 3upfm
Clas.Luis Monteverde L. LP 1400D 3upfm
Clas.Oswaldo Aranha L. LP 1600D 3up      
Clas.Clausura G2 LP 2000D 3up