PROGRAMA-2006
ENERO
06 Copa Jackson G2 VS 1900 3yo Frente Ruso 2002 Indian Lodge
18 Copa El Mercurio L. VS 1600 3up Heroe de Leyenda 1999g Columbus Day
FEBRERO
05 El Derby G1 VS 2400 3yo Porfido 2002 MASH ONE
24 Clas.Verano-Arturo Cousino Lyon G2 CH 2000 3up Quien Te Quiere 2000g Golden Voyager
MARZO
01 Clas.Thompson Matthews G3 VS 1600 3yo Dona Amelia 2002f Big Blue
09 Clas.Sociedad Hipica Luis Cousino L. HC 1400D 3upfm Binaria 2002f Big Blue
11 Clas.Fuerza Aerea de Chile L. HC 1500D 3up Nightwish 2002 Great Regent
18 Clas.Seleccion de Potrancas G3 HC 1200D 2yof La Luna Me Engano 2003f Election Day
22 Clas.Municipal de Vina del Mar G2 VS 1900 3up Soy Fiestero 2002 Columbus Day
24 Clas.Luis Subercaseaux E. L. CH 1200 2yoc Money Market 2003 More Royal
25 Clas.Seleccion de Potrillos G3 HC 1200D 2yoc Socio Valiente 2003 Tanaasa
31 Clas.Carlos Cousino G. L. CH 1200 2yof Shapira 2003f Hussonet
31 Clas.Luis Aldunate C. L. CH 2000 3up Quien Te Quiere 2001 Golden Voyager
ABRIL
- Gran Handicap de Chile G3 HC 1600D 3up -- translada al 02 de Diciembre --
06 Clas.Coronel Santiago Bueras L. HC 1600D 3upfm Maria Graciosa 2002f Gracioso
08 Clas.Julio Prado Amor L. HC 2000D 3up Nightwish 2002 Great Regent
15 Clas.Juan Cavieres Mella G3 HC 1300D 2yof La Luna Me Engano 2003f Election Day
20 Clas.Carabineros de Chile L. HC 1500D 3up Mickelson 2002 MEMO
21 Clas.Cotejo de Potrillos G3 CH 1300 2yoc Real Regent 2003 Great Regent
22 Clas.Augusto Breque Espinoza G3 HC 1300D 2yoc Vamos Muchacho 2003 Tanaasa
23 Clas.Geoffrey Bushell L. CH 1600 3upfm Licarayen 2002f Sam M.
28 Clas.Otono G2 CH 2000 3up Gadanes 2000g Gold Tribute
28 Clas.Cotejo de Potrancas G3 CH 1300 2yof Eres Magica 2003f Stuka
29 GP.Hipodromo Chile G1 HC 2200D 3up Feliz de La Vida 2002 Election Day
MAYO
03 El Estreno Nicanor SeNoret G2 VS 1300 2yo Super Poderoso 2003 Ithaki
04 Clas.Armada de Chile L. HC 1800D 3upfm Dona Amelia 2002f Big Blue
06 Copa Estanislao Anguita L. HC 1400D 2yof Brunequilda 2003f Merchant of Venice
12 Clas.Carlos Campino G2 CH 1800 3upfm Ramillete de Flores 2002f African Dancer
13 Clas.Raul Spoerer C. y Raul Spoerer Urrutia L. HC 1400D 2yoc Vamos Muchacho 2003 Tanaasa
26 Clas.Alvaro Covarrubias Pardo G3 CH 1600 2yoc Bamboche 2003 Bacoma
26 Clas.Club Hipico de Santiago G1 CH 2000 3up Marsilio Ficino 2002 Mons
27 Clas.Jose Saavedra Baeza G3 HC 1500D 2yof Desert Fight 2003f Hussonet
31 Clas.Stud Book de Chile G2 VS 1400 2yo Super Poderoso 2003 Ithaki
JUNIO
01 Clas.Carlos Bello Silva L. HC 1600D 3up Feliz de la Vida 2002 Election Day
02 Clas.Julio Subercaseaux Browne G3 CH 1600 2yof Eres Magica 2003f Stuka
03 Clas.Victor Matetic Fernandez G3 HC 1500D 2yoc Vamos Muchacho 2003 Tanaasa
04 Clas.Ismael Tocornal L. CH 1600 3up Soul Cafe 2002 African Dancer
17 GP.de Honor G2 HC 2400D 3up Feliz de la Vida 2002 Election Day
17 Clas.Tanteo de Potrancas G1 HC 1500D 2yof Desert Fight 2003f Hussonet
23 Clas.Diario El Mercurio L. CH 2000 3up Gadanes 2000g Gold Tribute
24 Clas.Tanteo de Potrillos G1 HC 1500D 2yoc Vamos Muchacho 2003 Tanaasa
26 Clas.Alberto Vial Infante G1 CH 1600 2yoc Rio Mistico 2003 Mon Pote Le Gitan
28 Copa de Plata-Italo Traverso P. G1 VS 1500 2yo Tumaco 2003 Special Quest
30 Clas.Francisco Baeza Sotomayor G2 CH 2000 3upfm Arrowfield 2002f Hussonet
30 Clas.Arturo Lyon Pena G1 CH 1600 2yof Shapira 2003f Hussonet