PROGRAMA-2015
ENERO
02 Copa Jackson G2 VS 1900 3yo Il Campione 2011 Scat Daddy
15 Copa El Mercurio L. VS 1600 3up Go Casablanca Go 2009 Ivan Denisovich
FEBRERO
01 El Derby G1 VS 2400 3yo Il Campione 2011 Scat Daddy
06 Clas.Verano-Arturo Cousino Lyon G2 CH 2000 3up El Peumo 2010 Dushyantor
28 Clas.Seleccion de Potrancas G3 HC 1200D 2yof Dominga Siete 2012f DOMINGO SIETE
MARZO
02 Clas.Luis Aldunate Carrera L. CH 2000 3up El Peumo 2010 Dushyantor
04 Clas.Thompson Matthews G3 VS 1600 3yo Fachafas 2011 Newfoundland
07 Clas.Seleccion de Potrillos G3 HC 1200D 2yoc Incentive Boy 2012 Boboman
18 Clas.Municipal de Vina del Mar G2 VS 1900 3up Go Casablanca Go 2009 Ivan Denisovich
19 Clas.Fuerza Aerea de Chile L. HC 1500D 3up Feliz de Vivir 2008 FELIZ DE LA VIDA
21 Clas.Juan Cavieres Mella G3 HC 1300D 2yof Nuhdis 2012f Distorted Economy
26 Clas.Sociedad Hipica Luis Cousino L. HC 1400D 3upfm Gazmona 2011f Dunkirk
28 Clas.I.U.de la Sotta e Ignacio Urrutia del Rio G3 HC 1300D 2yoc Hola y Chao 2012 Bluegrass Cat
29 Clas.Carlos Cousino Goyenechea L. CH 1200 2yof Kitcat 2012f Scat Daddy
29 Clas.Luis Subercaseaux Errazuriz L. CH 1200 2yoc Domingo Seis 2012 DOMINGO SIETE
ABRIL
04 Clas.Coronel Santiago Bueras L. HC 1600D 3upfm Gratinada 2011f Scat Daddy
09 Clas.Carabineros de Chile L. HC 1500D 3up Feliz de Vivir 2008 FELIZ DE LA VIDA
11 Clas.Julio Prado Amor L. HC 2000D 3up El Distinto 2010 Indy Dancer
11 Clas.Alberto Vial Letelier L. HC 1400D 2yof Indiana Girl 2012f Monthir
12 Clas.Cotejo de Potrancas G3 CH 1300 2yof Wapi 2012f Scat Daddy
12 Clas.Cotejo de Potrillos G3 CH 1300 2yoc Sumerio 2012 Scat Daddy
12 Clas.Club Hipico de Santiago G1 CH 2000 3up El Bromista 2010 Scat Daddy
18 Clas.R.Spoerer Carmona y R.Spoerer Urrutia L. HC 1400D 2yoc Hola y Chao 2012 Bluegrass Cat
20 Clas.Geoffrey Bushell L. CH 1600 3upfm Guapaza 2011f Seeking the Dia
25 Clas.Gran Handicap de Chile G3 HC 1600D 3up Ecton King 2009g Ecton Park
30 Clas.Armada de Chile L. HC 1800D 3upfm Gazmona 2011f Dunkirk
MAYO
01 Clas.Julio Subercaseaux Browne G3 CH 1600 2yof Cimalta 2012f Scat Daddy
01 Clas.Alvaro Covarrubias Pardo G3 CH 1600 2yoc Dosificado 2012 Scat Daddy
02 Clas.Jose Saavedra Baeza G3 HC 1500D 2yof Indiana Girl 2012f Monthir
02 GP.Hipodromo Chile G1 HC 2200D 3up El Distinto 2010 Indy Dancer
06 Clas.El Estreno Nicanor SeNoret G2 VS 1300 2yo Cortinero(ARG) 2012 Cima de Triomphe
09 Clas.Victor Matetic Fernandez G3 HC 1500D 2yoc Il Rey Ivan 2012 Scat Daddy
18 Clas.Otono G2 CH 2000 3up El Faraon 2009 Dushyantor
22 Clas.Carlos Campino Larrain G2 CH 1800 3upfm Guapaza 2011f Seeking the Dia
29 Clas.Criadores Dorama G2 CH 1600 2yof Cimalta 2012f Scat Daddy
29 Clas.Criadores Machos G2 CH 1600 2yoc Flyer 2012 Scat Daddy
30 GP.Criadores Salvador Hess Riveros G2 HC 1500D 2yof The Dream 2012f Scat Daddy
30 GP.Criadores Marcel Zarour Atanacio G2 HC 1600D 2yoc Gran Gatsby 2012 Newfoundland
JUNIO
01 Clas.Ismael Tocornal L. CH 1600 3up Mongasi 2010g Seeking the Dia
03 GP.Gonzalo Bofill de Caso G2 VS 1400 2yo Cortinero(ARG) 2012 Cima de Triomphe
06 GP.de Honor G2 HC 2400D 3up El Dustinto 2010 Indy Dancer
11 Clas.Carlos Bello Silva L. HC 1600D 3up Goza Ad Libitum 2011 Scat Daddy
20 Clas.Tanteo de Potrancas G1 HC 1500D 2yof The Dream 2012f Scat Daddy
21 Clas.Alberto Vial Infante G1 CH 1600 2yoc Samindar 2012 Ivan Denisovich
25 Copa de Plata-Italo Traverso Pasqualetti G2 VS 1500 2yo Candy Sun 2012 Irish Brother
26 Copa de Oro G2 CH 1800D 3up -- translada al 05 de Julio --
27 Clas.Tanteo de Potrillos G1 HC 1500D 2yoc -- translada al 04 de Julio --
28 Clas.Francisco Baeza Sotomayor G2 CH 2000 3upfm -- translada al 05 de Julio --
28 Clas.Arturo Lyon Pena G1 CH 1600 2yof -- translada al 05 de Julio --
-- 2015/2016 --
JULIO
04 Clas.Tanteo de Potrillos G1 HC 1500D 3yoc Incentive Boy(ARG) 2012 Boboman
05 Clas.Francisco Baeza Sotomayor G2 CH 2000 4upm Guapaza 2011m Seeking the Dia
05 Copa de Oro G2 CH 1800D 4up Urko(ARG) 2009 Pure Prize
05 Clas.Arturo Lyon Pena G1 CH 1600 3yof Cimalta 2012f Scat Daddy
10 Clas.Nacional Machos Raimundo Valdes Cuevas G3 CH 1600 3yoc Super Socio 2012 Sudan
11 Clas.Pedro del Rio Talavera G2 HC 2200D 3up Rio Azul 2011 Seeking the Dia
17 Clas.Nacional Hembras Carlos Valdes Izquierdo G3 CH 1600 3yof Wapi 2012f Scat Daddy
24 Clas.Invierno G3 CH 2000 3up El Faraon 2009 Dushyantor
AGOSTO
01 Clas.Fernando Moller Bordeu G2 HC 1600D 3up Feliz de Vivir 2008 FELIZ DE LA VIDA
02 Clas.Polla de Potrancas G1 CH 1700 3yof Kitcat 2012f Scat Daddy
02 Clas.Polla de Potrillos G1 CH 1700 3yo Flyer 2012 Scat Daddy
08 Clas.Liber.Bernardo O'Higgins Riquelme G3 HC 2000D 3up El Distinto 2010 Indy Dancer
13 Clas.Carlos Allende Navarro G3 HC 1500D 3upfm Ministra Habil 2011m Minister's Bid
15 Clas.Domingo 2do. Herrera Martinez G2 HC 1500D 3yo Gran Gatsby 2012 Newfoundland
21 Clas.Ignacio Urrutia de la Sotta L. CH 1700 3yoc Agaton 2012 Rock of Gibraltar
24 Clas.Jorge Baraona Puelma L. CH 1700 3yof Cantadita 2012f Scat Daddy
24 Clas.Diario El Mercurio L. CH 2000 3up El Faraon 2009 Dushyantor
29 Clas.Mil Guineas G1 HC 1600D 3yof The Dream 2012f Scat Daddy
SETIEMBRE
02 Clas.Valparaiso Sporting Club S.A. G3 VS 2000D 3up Rio Azul 2011 Seeking the Dia
05 Clas.Dos Mil Guineas G1 HC 1600D 3yo Incentive Boy(ARG) 2012 Boboman
07 Clas.I. Municipalidad de Santiago L. CH 1700 3up Clark Gable 2009 Dushyantor
11 Clas.Preparacion-Luis Cousino Squella L. CH 2000 3yo Rio Allipen 2012 Seeking the Dia
12 Clas.Ejercito de Chile L. HC 2000D 3up El Distinto 2010 Indy Dancer
14 Clas.Lisimaco Jaraquemada L. CH 1600 3yof Bauxita 2012f Scat Daddy
16 Clas.Gustavo Rivera Baeza L. VS 1500D 3yo Candy Sun 2012 Irish Brother
21 Clas.Carreras del 20 L. CH 2000 3up El Faraon 2009 Dushyantor
OCTUBRE
01 Clas.Victor Raby y Carlos Raby L. VS 1500D 3yof Zulu Terrace 2012f Ocean Terrace
03 Gran Criterium G1 HC 1900D 3yo Incentive Boy(ARG) 2012 Boboman
04 Clas.Luis Davila Larrain L. CH 1300 3yof Cantadita 2012f Scat Daddy
04 Clas.Luis Larrain Prieto L. CH 1300 3yoc Tu Brutus 2012 Scat Daddy
04 Clas.Nacional Ricardo Lyon G1 CH 2000 3yo Candy Sun 2012 Irish Brother
09 Clas.Primavera G3 CH 2000 3up -- translada al 19 de Octubre --
10 Clas.Independencia G2 HC 1800D 3yof Vaya Con Fe 2012f Distorted Economy
17 Clas.Luis Vera Calderon y Luis Vera Giannini L. HC 1800D 3yoc Sisak 2012 Red Rocks
19 Clas.Primavera G3 CH 2000 3up El Faraon 2009 Dushyantor
31 Clas.Alberto Solari Magnasco G1 HC 2000D 3yof Linda Linda 2012f Bluegrass Cat
NOVIEMBRE
01 Paddock Stakes G3 CH 1800 3yo Bauxita 2012f Scat Daddy
01 El Ensayo G1 CH 2400 3yo Wapi 2012f Scat Daddy
12 Clas.Constancio Silva Mandiola L. HC 1500D 3upfm Ministra Habil 2011m Minister's Bid
12 Clas.General Jose Miguel Carrera Verdugo G3 HC 1800D 3up Rio Azul 2011 Seeking the Dia
14 Clas.Guillermo del Pedregal Herrera L. HC 2000D 3yo Carlotum 2012 Tumblebrutus
19 Clas.A.P.F.S.Carrera A.G.V.Region L. VS 1600 3yo Sigue Regaloncita 2012f Morning Raider
DICIEMBRE
01 Clas.Velocidad G2 CH 1000 3up -- translada al 04 de Diciembre --
04 Clas.Velocidad G2 CH 1000 3up Paquita Coqueta 2011m Scat Daddy
05 Clas.Francisco Astaburuaga Ariztia L. HC 1600D 3yo Gran Gatsby 2012 Newfoundland
05 Clas.Haras de Chile G2 HC 2000D 3upfm The Dream 2012f Scat Daddy
06 Clas.Las Oaks G1 CH 2000 3yof Wapi 2012f Scat Daddy
09 Clas.Alfredo L.S.Jackson G3 VS 1900 3yo Tu Brutus 2012 Scat Daddy
12 Clas.Seleccion de Velocistas G2 HC 1000D 3up Mi Nino Hermoso 2010 Pavarotti
12 St. Leger G1 HC 2200D 3yo Incentive Boy(ARG) 2012 Boboman
14 La Copa G3 CH 2400 3up -- translada al 18 de Diciembre --
16 Clas.Alfredo L.S.Jackson G3 VS 1900 3yo -- translada al 09 de Diciembre --
18 La Copa G3 CH 2400 3up Halek 2011 Seeking the Dia
25 Gran Clasico Coronacion-Entel G2 CH 2000 3yo Flyer 2012 Scat Daddy