PROGRAMA-2016
ENERO
01 Copa Jackson G2 VS 1900 3yo Candy Sun 2012 Irish Brother
20 Copa El Mercurio L. VS 1600 3up Cortinero(ARG) 2012 Cima de Triomphe
FEBRERO
01 Clas.Verano-Arturo Cousino Lyon G2 CH 2000 3up Porto Fino 2011 Dushyantor
06 Clas.Julio Castro Ruiz G3 HC 2000D 3up Rio Azul 2011 Seeking the Dia
07 El Derby G1 VS 2400 3yo Rio Allipen 2012 Seeking the Dia
27 Clas.Sociedad Hipica Luis Cousino L. HC 1400D 3upfm Bauxita 2012f Scat Daddy
27 Clas.Seleccion de Potrancas G3 HC 1200D 2yof Dominga Feliz 2013f DOMINGO SIETE
MARZO
02 Clas.Thompson Matthews G3 VS 1600 3yo Il Rey Ivan 2012 Scat Daddy
04 Clas.Luis Aldunate Carrera L. CH 2000 3up El Bromista 2010 Scat Daddy
05 Clas.Seleccion de Potrillos G3 HC 1200D 2yoc Big Daddy 2013 Grand Daddy
16 Clas.Municipal de Vina del Mar G3 VS 1900 3up Sigue Regaloncita 2012f Morning Raider
17 Clas.Fuerza Aerea de Chile L. HC 1500D 3up Muy Bieeenn 2012 Neko Bay
19 Clas.Juan Cavieres Mella G3 HC 1300D 2yof Dominga Feliz 2013f DOMINGO SIETE
24 Clas.Carlos Cousino Goyenechea L. CH 1200 2yof -- translada al 27 de Marzo --
24 Clas.Luis Subercaseaux Errazuriz L. CH 1200 2yoc -- translada al 27 de Marzo --
26 Clas.I.U.de la Sotta e Ignacio Urrutia del Rio G3 HC 1300D 2yoc Big Daddy 2013 Grand Daddy
27 Clas.Carlos Cousino Goyenechea L. CH 1200 2yof Sarona 2013f Seeking the Dia
27 Clas.Luis Subercaseaux Errazuriz L. CH 1200 2yoc Conquer 2013 Lookin at Lucky
ABRIL
02 Clas.Coronel Santiago Bueras L. HC 1600D 3upfm La Indomita 2012f Roman Ruler
06 Clas.Geoffrey Bushell L. CH 1600 3upfm Kitcat 2012f Scat Daddy
07 Clas.Carabineros de Chile L. HC 1500D 3up Tumble Town 2011g Tumblebrutus
09 Clas.Julio Prado Amor L. HC 2000D 3up Rey del Rock 2012 Soldier of Fortune
09 Clas.Alberto Vial Letelier L. HC 1400D 2yof Dominga Feliz 2013f DOMINGO SIETE
16 Clas.R.Spoerer Carmona y R.Spoerer Urrutia L. HC 1400D 2yoc Gran Carboncillo 2013 Grand Daddy
17 Clas.Cotejo de Potrancas G3 CH 1300 2yof -- translada al 22 de Abril --
17 Clas.Cotejo de Potrillos G3 CH 1300 2yoc -- translada al 22 de Abril --
17 Clas.Otono G2 CH 2000 3up -- translada al 25 de Abril --
21 Clas.Armada de Chile L. HC 1800D 3upfm Ministra Habil 2011m Minister's Bid
22 Clas.Geoffrey Bushell L. CH 1600 3upfm -- translada al 06 de Abril --
22 Clas.Cotejo de Potrancas G3 CH 1300 2yof Show Me the Money 2013f Tumblebrutus
22 Clas.Cotejo de Potrillos G3 CH 1300 2yoc Jacko's 2013 Seeking the Dia
23 Clas.Gran Handicap de Chile L. HC 1600D 3up Ripoll 2012 Seeking the Dia
25 Clas.Otono G2 CH 2000 3up El Bromista 2010 Scat Daddy
29 Clas.Carlos Campino Larrain G2 CH 1800 3upfm Kitcat 2012f Scat Daddy
30 Clas.Jose Saavedra Baeza G3 HC 1500D 2yof Long Jump(ARG) 2013f Jump Start
30 GP.Hipodromo Chile G1 HC 2200D 3up Rey del Rock 2012 Soldier of Fortune
MAYO
04 Clas.El Estreno Nicanor SeNoret G2 VS 1300 2yo Sandy Bay 2013 Neko Bay
06 Clas.Julio Subercaseaux Browne G3 CH 1600 2yof -- translada al 13 de Mayo --
06 Clas.Alvaro Covarrubias Pardo G3 CH 1600 2yoc -- translada al 13 de Mayo --
07 Clas.Victor Matetic Fernandez G3 HC 1500D 2yoc Big Daddy 2013 Grand Daddy
13 Clas.Julio Subercaseaux Browne G3 CH 1600 2yof Honrada Soy 2013f Seeking the Dia
13 Clas.Alvaro Covarrubias Pardo G3 CH 1600 2yoc Admiral 2013 Rock of Gibraltar
22 Clas.Club Hipico de Santiago G1 CH 2000 3up Kitcat 2012f Scat Daddy
27 Clas.Carlos Campino Larrain G2 CH 1800 3upfm -- translada al 29 de Abril --
28 GP.Criadores Salvador Hess Riveros G2 HC 1500D 2yof Lucky Sisi 2013f Lookin at Lucky
28 GP.Criadores Marcel Zarour Atanacio G2 HC 1600D 2yoc Big Daddy 2013 Grand Daddy
JUNIO
01 GP.Gonzalo Bofill de Caso G2 VS 1400 2yo Sandy Bay 2013 Neko Bay
03 Clas.Ismael Tocornal L. CH 1600 3up -- translada al 10 de Junio --
03 Clas.Criadores Dorama G2 CH 1600 2yof Honrada Soy 2013f Seeking the Dia
03 Clas.Criadores Machos G2 CH 1600 2yoc Full of Luck 2013 Lookin at Lucky
04 GP.de Honor G2 HC 2400D 3up Rey del Rock 2012 Soldier of Fortune
05 Clas.Criadores Dorama G2 CH 1600 2yof -- translada al 03 de Junio --
05 Clas.Criadores Machos G2 CH 1600 2yoc -- translada al 03 de Junio --
10 Clas.Ismael Tocornal L. CH 1600 3up Capricho Brillante 2011g LAST IMPACT
16 Clas.Carlos Bello Silva L. HC 1600D 3up Ripoll 2012 Seeking the Dia
17 Clas.Francisco Baeza Sotomayor G2 CH 2000 3upm Sigue Regaloncita 2012f Morning Raider
18 Clas.Tanteo de Potrancas G1 HC 1500D 2yof Dominga Feliz 2013f DOMINGO SIETE
24 Clas.Francisco Baeza Sotomayor G2 CH 2000 3upm -- translada al 17 de Abril --
24 Clas.Alberto Vial Infante G1 CH 1600 2yoc Conquer 2013 Lookin at Lucky
25 Clas.Tanteo de Potrillos G1 HC 1500D 2yoc Gran Carboncillo 2013 Grand Daddy
27 Copa de Oro G2 CH 1800D 3up -- translada al 31 de Octubre --
27 Clas.Arturo Lyon Pena G1 CH 1600 2yof Sarona 2013f Seeking the Dia
29 Copa de Plata-Italo Traverso Pasqualetti G2 VS 1500 2yo Sandy Bay 2013 Neko Bay
-- 2016/2017 --
JULIO
11 Clas.Nacional Hembras Carlos Valdes Izquierdo G3 CH 1600 3yof -- translada al 15 de Julio --
11 Clas.Nacional Machos Raimundo Valdes Cuevas G3 CH 1600 3yoc Warrior Fighter 2013g Grand Daddy
15 Clas.Nacional Hembras Carlos Valdes Izquierdo G3 CH 1600 3yof Hachi 2013f Seeking the Dia
16 Clas.Pedro del Rio Talavera G3 HC 2200D 3up Salto del Principe 2011 Gstaad
22 Clas.Invierno G3 CH 2000 3up Porto Fino 2011 Dushyantor
25 Clas.Invierno G3 CH 2000 3up -- translada al 22 de Julio --
31 Clas.Polla de Potrancas G1 CH 1700 3yof Cascada Surena 2013f Rock of Gibraltar
31 Clas.Polla de Potrillos G1 CH 1700 3yo Admiral 2013 Rock of Gibraltar
AGOSTO
04 Clas.Fernando Moller Bordeu G2 HC 1600D 3up Tumble Town 2011g Tumblebrutus
06 Clas.Liber.Bernardo O'Higgins Riquelme G3 HC 2000D 3up Indy Noble 2011 Indy Dancer
13 Clas.Domingo 2do.Herrera Martinez G2 HC 1500D 3yo Gran Carboncillo 2013 Grand Daddy
18 Clas.Carlos Allende Navarro G3 HC 1500D 3upfm Ministra Habil 2011m Minister's Bid
19 Clas.Luis Davila Larrain L. CH 1300 3yof Hidden Rock 2013f Rock of Gibraltar
19 Clas.Luis Larrain Prieto L. CH 1300 3yoc Lucky Winter 2013 Lookin at Lucky
19 Clas.Jorge Baraona Puelma L. CH 1700 3yof -- translada al 20 de Noviembre --
19 Clas.Ignacio Urrutia de la Sotta L. CH 1700 3yoc -- translada al 20 de Noviembre --
26 Clas.Diario El Mercurio L. CH 2000 3up Top Casablanca 2011 Seeking the Dia
SETIEMBRE
02 Clas.I. Municipalidad de Santiago L. CH 1700 3up -- translada al 09 de Septiembre --
03 Clas.Mil Guineas G1 HC 1600D 3yof Maida Alegre 2013f Indy Dancer
05 Clas.Lisimaco Jaraquemada L. CH 1600 3yof Hachi 2013f Seeking the Dia
05 Clas.Preparacion-Luis Cousino Squella L. CH 2000 3yo Fuiste Mio 2013 Rock of Gibraltar
07 Clas.Valparaiso Sporting Club S.A. G3 VS 2000D 3up Salto del Principe 2011 Gstaad
09 Clas.I. Municipalidad de Santiago L. CH 1700 3up Capricho Brillante 2011g LAST IMPACT
10 Clas.Dos Mil Guineas G1 HC 1600D 3yo Big Daddy 2013 Grand Daddy
15 Clas.Ejercito de Chile L. HC 2000D 3up Indy Noble 2011 Indy Dancer
16 Clas.Carreras del 20 L. CH 2000 3up -- translada al 23 de Septiembre --
21 Clas.Gustavo Rivera Baeza L. VS 1500D 3yo Mylen 2013f Cat Scan
23 Clas.Carreras del 20 L. CH 2000 3up El Bromista 2010 Scat Daddy
25 Clas.Luis Davila Larrain L. CH 1300 3yof -- translada al 19 de Agosto --
25 Clas.Luis Larrain Prieto L. CH 1300 3yoc -- translada al 19 de Agosto --
25 Clas.Nacional Ricardo Lyon G1 CH 2000 3yo Brillo de Sol 2013 Rock of Gibraltar
OCTUBRE
01 Gran Criterium G1 HC 1900D 3yo Big Daddy 2013 Grand Daddy
05 Clas.Victor Raby y Carlos Raby L. VS 1500D 3yof India Coquetona 2013f Indy Dancer
08 Clas.Independencia G2 HC 1800D 3yof Maida Alegre 2013f Indy Dancer
15 Clas.Luis Vera Calderon y Luis Vera Giannini L. HC 1800D 3yoc Rude Boy 2013 Grand Daddy
21 Clas.Primavera G3 CH 2000 3up -- translada al 25 de Noviembre --
29 Clas.Alberto Solari Magnasco G1 HC 2000D 3yof Nieta Querida 2013f Soldier of Fortune
31 Paddock Stakes G3 CH 1800 3yo Marie Madelaine 2013f Ivan Denisovich
31 Clas.Velocidad G2 CH 1000 3up Clipperton 2010 Seeking the Dia
31 Copa de Oro G2 CH 2000 3up Top Casablanca 2011 Seeking the Dia
31 El Ensayo G1 CH 2400 3yo Color Rosa 2013f Seeking the Dia
NOVIEMBRE
12 Clas.Guillermo del Pedregal Herrera L. HC 2000D 3yo Gran Carboncillo 2013 Grand Daddy
16 Clas.A.P.F.S.Carrera A.G.V.Region L. VS 1600 3yo Vin Rye(ARG) 2013 Catcher in the Rye
17 Clas.Constancio Silva Mandiola L. HC 1500D 3upfm Bella Anita 2013f Breathless Storm
17 Clas.General Jose Miguel Carrera Verdugo G3 HC 1800D 3up Indy Noble 2011 Indy Dancer
20 Clas.Lisimaco Jaraquemada L. CH 1600 3yof -- translada al 05 de Septiembre --
20 Clas.Jorge Baraona Puelma L. CH 1700 3yof La Encacha 2013f Lookin at Lucky
20 Clas.Ignacio Urrutia de la Sotta L. CH 1700 3yoc Campeon de America 2013 Diamond Tycoon
25 Clas.Primavera G3 CH 2000 3up Porto Fino 2011 Dushyantor
DICIEMBRE
03 Clas.Haras de Chile G2 HC 2000D 3upfm Luckita 2013f Lookin at Lucky
04 Gran Clasico Coronacion-Entel G2 CH 2000 3yo Full of Luck 2013 Lookin at Lucky
10 Clas.Francisco Astaburuaga Ariztia L. HC 1600D 3yo Anhelada 2013f Father Time
10 Clas.Seleccion de Velocistas G3 HC 1000D 3up Don Salustiano(ARG) 2010 Footstepsinthesand
10 St. Leger G1 HC 2200D 3yo Big Daddy 2013 Grand Daddy
12 Clas.Velocidad G2 CH 1000 3up -- translada al 31 de Octubre --
14 Clas.Alfredo L.S.Jackson G3 VS 1900 3yo Magia Para Todos 2013f Rock of Gibraltar
16 La Copa G3 CH 2400 3up -- translada al 23 de Diciembre --
23 La Copa G3 CH 2400 3up California One(USA) 2013 Scat Daddy
30 Clas.Las Oaks G1 CH 2000 3yof Marie Madelaine 2013f Ivan Denisovich