PROGRAMA-2017

前年のカレンダーを流用しています。
施行日の入っていないものは格付け、条件、施行時期などに
変更がある可能性があります。ご注意を
ENERO
08 Clas.Asoc.de Profesionales Hipicos del Ecuador 1200D 4up Viento Norte 2011 Express News
15 Clas.Sr.Gustavo Cabezas Peet 1300D 4up Rindygo(ARG) 2011 Indygo Shiner
22 Clas.Sr.Marcial Romero Palomo 1300D 4up Giboole(CHI) 2010 Pavarotti
29 Clas.Sr.Cesar Garcia Alvarez 1200D 4up Blue Boy(PER) 2007 Keseff
FEBRERO
05 Clas.Ejercito Ecuatoriano 1600D 4up Forty Dehere(USA) 2010 Dehere
12 Clas.Sr.Enrique Guzman Aspiazu* 1400D 4up Mimo 2011 Malek
25 Clas.Programa A.B.C. Deportes 1300D 4up Talavante(PER) 2012 Minister's Joy
MARZO
05 Clas.Asociacion de Periodistas Guayaquil* 1300D 3yo Prima Donna 2014f Bisbee Slam
12 Clas.Policia Nacional del Ecuador 1300D 4up El Kurdo(USA) 2011 Giacomo
19 Clas.Stud David y Daniel 1300D 4up Abracayabra(PER) 2011 Awesome Twist
26 Clas.Stud Tres Patines 1300D 4up Black Wolf(ARG) 2011 Harlan's Holiday
ABRIL
09 Clas.Ing.Luis Martin Rubio* 1200D 3yo Coquito 2014 CONE
16 Clas.Preparadores de la Hipica Nacional 1400D 4up Twist 'n Bake(USA) 2012m Langfuhr
23 Clas.Asociacion de Ganaderos del Litoral y Galapagos 1600D 4up Giboole(CHI) 2010 Pavarotti
30 Clas.Mario Moncayo Merino 1200D 4up Minalco(USA) 2008 Honour and Glory
MAYO
07 Clas.Ing.Carlos Illingworth Vernaza* 1400D 3yo Falero 2014 Sahara Heat
13 Clas.Dia de la Madre 1400D 4up Black Wolf(ARG) 2011 Harlan's Holiday
13 Clas.Harina Lista* 1400D 4up Bafana Bafana 2010 Tumblebrutus
21 Clas.Dr.Franklin Iniguez Valencia 1400D 4up Di Lorenzo(USA) 2013 Wilburn
28 Clas.Circulo de Periodistas del Guayas 1000D 4up Bedster(USA) 2011 Sharp Humor
JUNIO
04 Clas.Direccion Provincial de Turismo del Guayas 1700D 4up El Kurdo(USA) 2011 Giacomo
11 Clas.Sr.Vicente Novillo Torres 1300D 4up Marco Polo 2010 Cielo
18 Clas.Ana Sofia Ormazabal 1600D 3yo Montuvio 2014 Grand Daddy
25 Clas.Universidad Agraria del Ecuador 1300D 4up Achilipu(PER) 2012 Akarem
JULIO
02 Clas.Velocidad-Ing.Miguel Salem Dibo 1100D 4up Giboole(CHI) 2010 Pavarotti
09 Clas.Polla de Potrancas* 1400D 3yof Prima Donna 2014f Bisbee Slam
16 Clas.Polla de Potrillos* 1400D 3yoc Montuvio 2014 Grand Daddy
23 Clas.Fundacion de Guayaquil 1800D 4up El Kurdo(USA) 2011 Giacomo
30 Clas.Republica del Peru 1500D 4up Assam(PER) 2012 Apprentice
AGOSTO
06 Clas.Sr.Ricardo Lopez Manosalvas 1300D 4up Giboole(CHI) 2010 Pavarotti
13 Clas.Ensayo-Julio Salem Dibo* 1700D 3yo Vencedora 2014f Precursor
20 Clas.Sr.Silvio Devoto Passano 1500D 4up El Kurdo(USA) 2011 Giacomo
27 Clas.Nature's Garden-Sr.Carlos Valarezo Guzman 1600D 4up Rindygo(ARG) 2011 Indygo Shiner
SEPTIEMBRE
03 Clas.Estreno-Dr.Raul Lebed Sigall*(1) 1700D 3yo Montuvio 2014 Grand Daddy
10 Clas.Sr.Fernando Lebed Sigall 1600D 4up El Kurdo(USA) 2011 Giacomo
17 Clas.Diario El Universo* 1200D 2yo No Se Tu 2015f Precursor
24 Clas.Polla Nacional-Sr.Agustin Febres-Cordero Tyler*(2) 1800D 3yo
OCTUBRE
01 Clas.Diario Extra 1300D 4up
Clas.Independencia de Guayaquil 1800D 4up
Clas.Derby Nacional*(3) 2000D 3yo
Clas.I.Municipalidad de Samborondon 1300D 3up
Clas.Ing.Com.Carlos San Andres Rivadereneira* 1200D 3yo
Clas.Prefectura de Santa Elena 1400D 3up
NOVIEMBRE
Clas.Dia de la Provincia del Guayas 1700D 3up
Clas.Republica de Panama* 1400D 2yo
Clas.Sr.Eduardo Jairala Ferzan 1400D 3yo
Clas.Sr.Jose Ernesto Aguirre Aviles 1900D 3up
DICIEMBRE
Clas.Dr.Otto Arosemena Gomez 1500D 3up
Clas.Sr.Antonio Aguirre Aviles* 1300D 3up
Clas.Dr.Carlos Julio Arosemena Peet* 1600D 3yo
Clas.Crianza Nacional 1800D 3up
Clas.Sr.Alberto Saman Pareja* 1600D 2yo
Clas.Presidente del Hipodromo 1800D 3up

(1)(2)(3)-3歳三冠
*-内国産限定