PROGRAMA-2018

前年のカレンダーを流用しています。
施行日の入っていないものは格付け、条件、施行時期などに
変更がある可能性があります。
ENERO
14 Clas.Asoc.de Profesionales Hipicos del Ecuador 1200D 4up Vencedora 2014m Precursor
21 Clas.Vito-TVO 1300D 4up Pasionatta 2013m Sahara Heat
28 Clas.Sr.Gustavo Cabezas Peet 1300D 4up Antartico 2012 Riviera Cocktail
FEBRERO
04 Clas.25 anos Programa A.B.C. Deportes 1300D 4up Pasionatta 2013m Sahara Heat
10 Clas.Sr.Marcial Romero Palomo 1600D 4up Rindygo(ARG) 2011 Indygo Shiner
18 Clas.Sr.Cesar Garcia Alvarez* 1300D 3yo Totora 2015f Precursor
25 Clas.Ejercito Ecuatoriano 1200D 4up Rindygo(ARG) 2011 Indygo Shiner
MARZO
04 Clas.Policia Nacional del Ecuador 1300D 4up Antartico(PER) 2012 Man of Iron
11 Clas.Asociacion de Periodistas Guayaquil 1400D 4up Pasionatta 2013m Sahara Heat
18 Clas.Stud Tres Patines* 1300D 3yo Totora 2015f Precursor
25 Clas.Stud David y Daniel* 1200D 3yo Filippo 2015 Sahara Heat
ABRIL
01 Clas.Glorious de la Fusta Ecuatoriana 1200D 4up Falero 2014 Sahara Heat
08 Clas.Sr.Enrique Guzman Aspiazu 1300D 4up Mimo 2011 Malek
15 Clas.Ing.Luis Martin Rubio 1200D 4up Alcindoro(USA) 2012 Istan
22 Clas.Franklin Iniguez Valencia* 1300D 3yo Mimosa 2015f State of Play
30 Clas.Banco del Pacifico 1600D 4up Black Master(USA) 2012 Arch
MAYO
06 Clas.Dr.Mario Moncayo Merino 1500D 4up Alcindoro(USA) 2012 Istan
12 Clas.Dia de la Madre 1200D 4up Aston Martin(PER) 2011 Awesome Twist
12 Clas.Maizabrosa* 1400D 3yo Mimo 2011 Malek
20 Clas.Sr.Vicente Novillo Torres* 1400D 3yo Mimosa 2015f State of Play
27 Clas.82 Anos del Circulo de Periodistas del Guayas 1300D 4up Crepusculo(PER) 2010 Awesome Twist
JUNIO
03 Clas.Nature's Garden 1700D 4up Black Master(USA) 2012 Arch
10 Clas.Carlos Illingworth Vernaza 1300D 4up Foque(PER) 2011 Pegasus Wind
17 Clas.Gabriela Ormazabal Salvatierra* 1500D 3yo Mimosa 2015f State of Play
17 Clas.Jose Arturo Ormazabal Delgado 1600D 4up Rindygo(ARG) 2011 Indygo Shiner
24 Clas.Universidad Agraria del Ecuador 1300D 4up Kike(PER) 2013 Riviera Cocktail
JULIO
01 Clas.Velocidad-Ing.Miguel Salem Dibo 1100D 4up El Kurdo(USA) 2011 Giacomo
08 Clas.Polla de Potrancas* 1400D 3yof Para Ti 2015f Express News
15 Clas.Polla de Potrillos* 1400D 3yoc Filippo 2015 Sahara Heat
22 Clas.Fundacion de Guayaquil 1800D 4up El Kurdo(USA) 2011 Giacomo
29 Clas.Republica del Peru 1300D 4up Quique Azul(ARG) 2013 Indygo Shiner
AGOSTO
05 Clas.Sr.Ricardo Lopez Manosalvas 1200D 4up Il Magnifico(PER) 2013 Book the Band
12 Clas.Ensayo-Julio Salem Dibo* 1700D 3yo Canela 2015f Honorio
19 Clas.Sr.Silvio Devoto Passano 1500D 4up El Kurdo(USA) 2011 Giacomo
26 Clas.Sr.Fernando Lebed Sigall 1300D 4up Antartico(PER) 2012 Man of Iron
SEPTIEMBRE
02 Clas.Estreno-Dr.Raul Lebed Sigall*(1) 1700D 3yo No Se Tu 2015 Precursor
09 Clas.Republica de Chile* 1200D 2yo Mariuxi 2016f Big Ten
16 Clas.Diario El Universo* 1700D 4up Kingdom Road(ARG) 2012 Bellamy Road
23 Clas.Polla Nacional-Sr.Agustin Febres-Cordero Tyler*(2) 1800D 3yo No Se Tu 2015 Precursor
30 Clas.Diario Extra 1300D 4up Mr.Miner(PER) 2012 Museeb
OCTUBRE
08 Clas.Independencia de Guayaquil 1800D 4up El Kurdo(USA) 2011 Giacomo
14 Clas.Derby Nacional*(3) 2000D 3yo Para Ti 2015f Express News
21 Clas.Asociacion de Propietarios y Criadores de Caballos 1300D 2yo
28 Clas.I.Municipalidad de Samborondon 1600D 2yo
NOVIEMBRE
04 Clas.Ing.Com.Carlos San Andres Rivadereneira* 1200D 3yo
11 Clas.Dia de la Provincia del Guayas 1800D 3up
18 Clas.Sr.Eduardo Jairala Ferzan* 1400D 3yo
Clas.Sr.Jose Ernesto Aguirre Aviles 1900D 3up
Clas.Republica de Panama* 1400D 2yo
DICIEMBRE
Clas.Dr.Carlos Julio Arosemena Peet 1700D 3up
Clas.Dr.Otto Arosemena Gomez 1200D 3up
Clas.Sr.Antonio Aguirre Aviles 1400D 3up
Clas.Crianza Nacional* 1800D 3up
Clas.Sr.Alberto Saman Pareja* 1600D 2yo
Clas.Presidente del Hipodromo 1800D 3up

(1)(2)(3)-3歳三冠
*-内国産限定