PROGRAMA-2017

前年のカレンダーを流用しています。
施行日の入っていないものは格付け、条件、施行時期などに
変更がある可能性があります。ご注意を。
ENERO
01 Clas.Ano Nuevo G1 D10F 3up V.I.P. Zone(USA) 2011 Macho Uno
29 Clas.Ernesto Navarro Diaz, Ernesto y Ramon Navarro Diez G2 D7F 3up California Music(USA) 2014 MacLean's Music
FEBRERO
MARZO
05 Clas.Heraclio Barletta B.* G2 D6F 3up Tomas Gabriel 2010 Any Given Saturday
12 Clas.Expocomer G3 D8.5F 3up Smokin Surfer Dude(USA) 2014 A. P. Warrior
18 Clas.The Queen's Cup G2 D9F 3up Candy Sugar Lady(USA) 2012m Candy Ride
ABRIL
02 Clas.F.Arias Paredes y A.Arias Espinosa (Velocidad) G1 D6F 3up Doble Fondo(USA) 2013 Albertus Maximus
09 Clas.Laffit Pincay Jr.* G2 D7F 3upfm Lady Valery 2014f Indy Vidual
30 Clas.Dia Internacional del Trabajador G2 D10F 3yo California Music(USA) 2014 Maclean's Music
MAYO
07 Clas.Temistocles Diaz Q.*(1) G2 D8.5F 3yof Lady Valery 2014f Indy Vidual
14 Clas.Roberto (Boby) Lopez Moreno (Rotativo)* G3 D9F 3up Calinico 2012 True Cause
JUNIO
04 Clas.Presidente de la Republica G1 D10.5F 3up
11 Clas.T.G.D. y Tomas Gabriel Altamirano Duque*(2) G2 D8.5F 3yof
18 Clas.Felipe E.Motta* G3 D8.5F 4upm
Clas.Isaac (Sam) Jimenez G3 D8.5F 3upfm
Clas.Augusto (Tito) Neuman* G3 D9F 3up
JULIO
Clas.Bartolome Mafla Herrera G3 D8.5F 3yof
Clas.R.(Lul) A., R.(Baby) A. y R.(Bob) Arango Chicari*(3) G2 D8.5F 3yof
Clas.Junta Control de Juegos G1 D10F 3up
AGOSTO
Clas.Arturo, Eric, Max, E.Arturo y E.A.Delvalle*(1) G2 D9F 3yo
Clas.A.P.P.U.C.A.P.A. G2 D8.5F 3yo
Clas.Union de Preparadores G1 D7F 4upm
SEPTIEMBRE
Clas.Sociedad de Duenos de Caballos* G3 D7F 4up
Clas.Augusto Samuel Boyd Paredes*(2) G2 D9F 3yo
Clas.Policia Nacional G2 D7F 4up
Clas.Ernesto (Neco), Ernesto y Joaquin de la Guardia G3 D6F 2yof
Clas.Luis (El Mago) Farrugia, Andres y Marco Antonio Farrugia* G3 D5.5F 2yoc
OCTUBRE
Clas.Jose A. Perez y Bernabe Perez F.* G3 D5.5F 2yof
Clas.Arquimedes (Fat) Fernandez D., A.F.Jr., I.F.D., I. y R.F.P.** G3 D6F 2yoc
Clas.Carlos y Fernando Eleta Almaran*(3) G2 D9F 3yo
Clas.Ruben Orillac Alfaro y Ruben Orillac Perez* G2 D6F 3yo
Clas.Raul Espinosa (Copa de Oro)* G2 D10F 3up
NOVIEMBRE
Clas.Independencia G1 D10F 3up
Clas.General Jose Antonio Remon Cantera G3 D6F 2yoc
Clas.Alberto (Pitin) de Obarrio* G3 D6F 2yof
Clas.Louis, Rosita Martinz y Alejandro Posse* G3 D6F 2yoc
Clas.Benemerito Cuerpo de Bomberos de la Republica de Panama G3 D6F 2yof
DICIEMBRE
Clas.Oscar y Manuel Grimaldo G3 D8.5F 3yof
Clas.Dia de la Madre G1 D9F 3upfm
Clas.German Ruiz B. G2 D7F 2yoc
Clas.Jorge I. Ameglio G3 D7F 2yof
Clas.Navidad* G2 D7F 2yoc
Clas.Sociedad de Criadores (Socrica)* G2 D7F 2yof

*-内国産限定戦
**-内国産、コロンビア産、カリブ競馬連盟参加国産限定戦
(1)(2)(3)-牡牝の三冠戦