PROGRAMA-2018

前年のカレンダーを流用しています。
施行日の入っていないものは格付け、条件、施行時期などに
変更がある可能性があります。
ENERO
07 Clas.Ano Nuevo G1 D10F 3up Tiz Ardel(USA) 2014m Tiznow
28 Clas.Ernesto Navarro Diaz, Ernesto y Ramon Navarro Diez G2 D7F 3up Trincheto(ARG) 2014 Jump Start
FEBRERO
MARZO
11 Clas.Expocomer G2 D8.5F 3up La Polla 2015f Storm Treasure
25 Clas.Marcos Justines Fernandez G3 D9F 3up Red Carpet Prince(USA) 2014 Include
ABRIL
01 Clas.F.Arias Paredes y A.Arias Espinosa (Velocidad) G1 D6F 3up Macherano Mania(USA) 2015 United States
08 Clas.Laffit Pincay Jr.* G2 D8.5F 3up Slugger Boy(USA) 2015 Haynesfield
15 Clas.Policia Nacional* G2 D7F 3upfm Cigona 2014m Indy Vidual
22 Clas.Edgardo (Chiqui) Barrera G2 D8.5F 3yof Tamborera(USA) 2015f MacLean's Music
29 Clas.Dia Internacional del Trabajador G1 D10F 3yo Macherano Mania(USA) 2015 United States
MAYO
06 Clas.Temistocles Diaz Q.*(1) G2 D8.5F 3yof Angel's Heart 2015f Concerto
13 Clas.Oscar y Manuel Grimaldo G3 D8.5F 3upfm Candy Sugar Lady(USA) 2012m Candy Ride
27 Clas.H.D.Hector Aparicio* G3 D9F 3upfm Marylyn Monroe 2013m Mr.Tommy
JUNIO
03 Clas.Presidente de la Republica G1 D10.5F 3up Promise to Power(USA) 2013 Broken Vow
17 Clas.Felipe E.Motta* G3 D8.5F 4upm Marylyn Monroe 2013m Mr.Tommy
24 Clas.Jose y Morella Zajia (Rotativo)* G3 D7F 3up
JULIO
01 Clas.Junta de Control de Juegos G1 D10F 3up
15 Clas.R.(Lul) A., R.(Baby) A. y R.(Bob) Arango Chicari*(3) G2 D8.5F 3yof
22 Clas.Bartolome Mafla Herrera G3 D8.5F 3yof
29 Clas.Union de Preparadores* G3 D7F 3up
AGOSTO
Clas.Arturo, Eric, Max, E.Arturo y E.A.Delvalle*(1) G2 D9F 3yo
Clas.A.P.P.U.C.A.P.A. G2 D8.5F 3yo
Clas.T.G.D. y Tomas Gabriel Altamirano Duque*(2) G2 D8.5F 3yof
SEPTIEMBRE
Clas.Isaac (Sam) Jimenez G2 D9F 3upfm
Clas.Augusto Samuel Boyd Paredes*(2) G2 D9F 3yo
Clas.Luis (El Mago) Farrugia, Andres y Marco Antonio Farrugia* G3 D5.5F 2yoc
OCTUBRE
Clas.Jose A. Perez y Bernabe Perez F.* G3 D5.5F 2yof
Clas.Arquimedes (Fat) Fernandez D., A.F.Jr., I.F.D., I. y R.F.P.** G3 D6F 2yoc
Clas.Carlos y Fernando Eleta Almaran*(3) G2 D9F 3yo
Clas.Ernesto (Neco), Ernesto y Joaquin de la Guardia G3 D6F 2yof
Clas.Ruben Orillac Alfaro y Ruben Orillac Perez* G2 D6F 3yo
Clas.General Jose Antonio Remon Cantera G3 D6F 2yoc
Clas.Raul Espinosa (Copa de Oro)* G2 D10F 3up
Clas.Independencia G1 D10F 3up
NOVIEMBRE
Clas.Manuel y Carlos Mata Vasquez G3 D8.5F 3yof
Clas.Alberto (Pitin) de Obarrio* G3 D6F 2yof
Clas.Oscar y Manuel Grimaldo G3 D8.5F 3yof
Clas.Louis, Rosita Martinz y Alejandro Posse* G3 D6F 2yoc
Clas.Benemerito Cuerpo de Bomberos de la Republica de Panama G3 D6F 2yof
DICIEMBRE
Clas.Dia de la Madre G1 D9F 3upfm
Clas.German Ruiz B. G2 D7F 2yoc
Clas.Jorge I. Ameglio G3 D7F 2yof
Clas.Navidad* G2 D7F 2yoc
Clas.Sociedad de Criadores (Socrica)* G2 D7F 2yof

*-内国産限定戦
**-内国産、コロンビア産、カリブ競馬連盟参加国産限定戦
(1)(2)(3)-牡牝の三冠戦