PROGRAMA-2010
JULIO
03 Clas.Coronel Leoncio Prado - 1400D 3up Fourier(USA) 2006 Flatter
04 Clas.Pedro Garcia Miro G3 1800 3up Bradock 2006 Keseff
11 Clas.Capitan Fap Jose Abelardo Quinones - 1300D 3upfm Dayani 2006m Apprentice
11 Clas.Fuerza Aerea del Peru - 1900D 3up Rumbo Norte(CHI) 2005 Riyadian
17 Clas.Carlos Palacios Villacampa - 1500D 3yof Ballesta 2007f Domingo
18 Clas.Manuel Quimper - 1500D 3yoc Toruk(ARG) 2007 Grand Reward
24 Clas.Poder Judicial - 2000D 3upfm Gini Dehere(USA) 2007f Dehere
25 Clas.Republica de Colombia - 1200D 3upfm Nella 2005m Play the Gold
28 Clas.Fiestas Patrias - 1000D 3up Akram(ARG) 2006 Honour and Glory
29 Clas.Independencia G2 2400D 3up Interoceanico 2005 Privately Held
31 Clas.Republica de Ecuador - 1300 3upfm Elayne 2005m Domingo
AGOSTO
01 Clas.Batalla de Junin - 1500D 3up Georgui Lui(USA) 2007 Whywhywhy
07 Clas.Republica de Bolivia - 2000D 3up Salustino(USA) 2006 Devil His Due
07 Clas.Maidenform - 1800 3yof Kendrita 2007f Play the Gold
07 Clas.Hipodromo de Santa Beatriz L. 1600D 3yof La Armada 2007f Battle Hero
08 Clas.Provincia Constitucional del Callao* - 1200 3up Al Dasawi(USA) 2007 Posse
08 Carreras de Clasificacion Para Yeguas* - 1800 3upfm Sociedad Secreta(ARG) 2006m Brancusi
08 Rumbo Al Latino* - 2000 3up Soros(USA) 2007 Powerscourt
14 Clas.Empery - 1800 3yoc Goizeko 2007 Personal Touch
14 Clas.Hipodromo de San Felipe L. 1600D 3yoc Fahed Jr. 2007 Apprentice
15 Clas.Santorin G3 3000 3up Dushanbe 2003 Riyadian
21 Clas.Republica Oriental del Uruguay** - 1200D 3up Gran Rebelde 2005 Apprentice
22 Clas.Criadores** - 1600D 3yof Ballesta 2007f Domingo
22 Clas.Los Haras** - 1600D 3yoc D'Francesco 2007 Janfranco
22 Clas.Comercio G3 2300D 3up Rumbo Norte(CHI) 2005 Riyadian
28 Clas.Manuel Checa Solari - 1600D 3up Georgui Lui(USA) 2007 Whywhywhy
29 Clas.Augusto N. Wiese - 1300 3up Piccola Pia 2006m Apprentice
30 Clas.Santa Rosa de Lima - 2000 3upfm Ahora Si 2005m Quintillon
SETIEMBRE
04 Clas.Republica Federativa del Brasil - 1000D 3up El Vasco 2003 En Tete
05 Clas.Pedro D. Gallagher - 1600D 3upfm Patola(ARG) 2006m High Yield
11 Clas.Miguel Fort Magot G3 1800 3yof Kendrita 2007f Play the Gold
12 Clas.Polla de Potrancas G1 1600D 3yof Almudena 2007f SILVER PLANET
18 Clas.Bicentenario de la Republica de Chile - 2200 3up Dushanbe 2003 Riyadian
19 Clas.Claudio Fernandez Concha G3 1800 3yoc Mago Feliz 2007 MAGO NATIVO
19 Clas.Polla de Potrillos G1 1600D 3yoc Murjan(USA) 2008 Officer
25 Clas.Juan Magot Rossello L. 1600D 3up Georgui Lui(USA) 2007 Whywhywhy
25 Clas.Madame Equis - 1800 3upfm Punta Cana 2006m Privately Held
26 Clas.A.P.C.C.P. G3 2200D 3up Interoceanico 2005 Privately Held
OCTUBRE
02 Clas.La Chaposa - 1300D 3upfm Carol Sue(ARG) 2005m High Yield
08 Clas.Reino de Espana - 1200D 3up Akram(ARG) 2006 Honour and Glory
09 Clas.Oscar Berckemeyer Pazos G2 2000 3yof Kendrita 2007f Play the Gold
10 Clas.Marina de Guerra del Peru - 1500 3up El Enterrador(USA) 2007 Devil His Due
10 Clas.Almirante Miguel Grau Seminario G2 2000 3up Tiro Al Blanco 2006 Privately Held
10 Clas.Enrique Ayulo Pardo G1 2000D 3yof Cruzada 2007f Quintillon
16 Clas.Gustavo Prado Heudebert G2 2000 3yoc Chispeao 2007 SHARAF
17 Clas.Ricardo Ortiz de Zevallos G1 2000D 3yoc Fahed Jr. 2007 Apprentice
23 Clas.Marcial - 2200D 3yo Zorro Veloz(USA) 2008 Take Me Out
24 Clas.Congreso de la Republica - 2000D 3up Gautier(USA) 2007 Belong to Me
24 Clas.Jockey Club de Arequipa - 1600D 3upfm Anunciata 2006m Apprentice
30 Clas.Enrique Martinelli Tizon L. 1400D 3up Georgui Lui(USA) 2007 Whywhywhy
31 Clas.Presidente de la Republica G2 2400 3up Farushenko(ARG) 2004 Roy
NOVIEMBRE
06 Clas.Greek Prince - 1000 3up Yamil Junior(USA) 2005 Richter Scale
07 Clas.Postin G2 2400 3yo Kendrita 2007f Play the Gold
13 Clas.Mari July - 1900 3upfm Laudette 2006m Laubali
14 Clas.Comando Intimo - 1500 3up Zeide Isaac(USA) 2005 Freud
14 Clas.Derby Nacional G1 2400D 3yo Fahed Jr. 2007 Apprentice
20 Clas.Mariano Ignacio Prado G3 2000D 3up Gautier(USA) 2007 Belong to Me
21 Clas.Gran Mariscal Andres Avelino Caceres - 1200D 3upfm Desingnjet(USA) 2007f Eddington
21 Clas.Batalla de Tarapaca L. 1800 3up Salustino(USA) 2006 Devil His Due
27 Clas.Cesar del Rio G3 2000D 3upfm Anunciata 2006m Apprentice
28 Clas.Policia Nacional del Peru - 1500D 3up Georgui Lui(USA) 2007 Whywhywhy
DICIEMBRE
05 Clas.Ejercito del Peru - 1300D 3yo Bucher 2007 Keseff
05 Clas.Batalla de Ayacucho L. 2000 3upfm Punta Cana 2006m Privately Held
11 Clas.Concejo Distrital de Santiago de Surco - 1000D 3up Chalaquito 2004 Easy Miner
12 Clas.America TV** - 1300 3up Ringo 2005 BONAVENA
18 Clas.Jose Rodriguez Razzeto G3 1700D 3up Georgui Lui(USA) 2007 Whywhywhy
19 Clas.Hipodromo de Monterrico G2 2400D 3up Interoceanico 2005 Privately Held
24 Clas.Lutz - 1600D 3yo Serafico(USA) 2008 Suave
26 Clas.Laredo L. 2400 3up Buen Mar 2005 Privately Held
26 Clas.Clausura - 1500D 3upfm Cracovia(USA) 2006m Action This Day

*-ラティノ各競走選考競走
**-内国産限定