PROGRAMA-2017
ENERO
07 Clas.Perinox L. 1600D 3up Mr.Omar(CHI) 2012 Scat Daddy
08 Clas.Frau Astrid L. 1200 3upfm Moon Gal 2011m Museeb
15 Clas.Ciudad de Lima G2 2000 3up Mr.Leguia 2012 Minister's Joy
21 Clas.Velocidad G3 1000D 3up Danieli 2009 Apprentice
FEBRERO
05 Clas.A.B.Alfredo Benavides Diez Canseco L. 2000D 3up El Armenio(CHI) 2012 Soldier of Fortune
26 Clas.Felipe Pardo y Barreda L. 2000D 3upfm Ikaya 2013f BRADOCK
MARZO
04 Clas.Galeno L. 1600D 3up Inesperado 2012 Land of the Giants
05 Clas.Gustavo Luna Vertiz L. 1000D 3upfm Formentera 2012m Privately Held
12 Clas.Aniv.de la Fund.del J.C.P./Junta Ejec.de la Ley N10345 L. 2000D 3up El Enemigo 2012 Yazamaan
18 Clas.Carlos II Watson y Eduardo F.G.Watson L. 1200D 2yoc Burhan 2014 Minister's Joy
19 Clas.Enrique D.Barreda y Ricardo Barreda Laos L. 1200D 2yof Courtly 2014f Flanders Fields
25 Clas.Ernesto Ayulo Pardo L. 2000 3upfm Green Wave(ARG) 2012m Equal Stripes
ABRIL
01 Clas.Arrabal L. 1300D 3up Donjuan 2011 Yazamaan
02 Clas.Enrique Meiggs G2 2000D 3up El Armenio(CHI) 2012 Soldier of Fortune
08 Clas.Reina Isabel II L. 1600D 3upfm Yes Flanders Yes 2011m Flanders Fields
23 Clas.La Copa G2 2200D 3up El Enemigo 2012 Yazamaan
29 Clas.Roberto Alvarez Calderon Granados L. 1300D 2yof Samoa 2014f Man of Iron
30 Clas.Mario Manzur Chamy L. 1300D 2yoc Burhan 2014 Minister's Joy
MAYO
07 Clas.Miguel A.Checa Eguiguren G3 1900 3up Inesperado 2012 Land of the Giants
20 Clas.Republica Argentina L. 2000 3upfm Soy Realidad(CHI) 2013f Ivan Denisovich
21 Clas.Greek Prince L. 1000D 3up Donjuan 2011 Yazamaan
28 Clas.Coronel Francisco Bolognesi L. 1800 3up
28 Clas.Coronel Alfonso Ugarte L. 1600D 3up
JUNIO
04 Clas.Luis Olaechea Du Bois L. 1400D 2yoc
04 Clas.Augusto Mostajo Barrera G3 1400D 2yof
18 Clas.Pedro Garcia Miro G3 1800 3up
25 Clas.America G3 1000D 3up
25 Clas.O.S.A.F. G2 1600D 3up
25 Clas.Pamplona G1 2000 3upfm
25 Clas.Jockey Club del Peru G1 2400D 3up
-- 2017/2018 --
JULIO
16 Clas.Estados Unidos de America L. 2000D 3upfm
30 Clas.Hipodromo de Santa Beatriz L. 1600D 3yof
30 Clas.Hipodromo de San Felipe L. 1600D 3yoc
30 Clas.Independencia G2 2400D 3up
AGOSTO
06 Clas.Santorin G3 2600 3up
20 Clas.Comercio G3 2300D 3up
20 Clas.Baldomero Aspillaga G3 2000 3up
27 Clas.Miguel Fort Magot G3 1800 3yof
27 Clas.Polla de Potrancas G1 1600D 3yof
SETIEMBRE
03 Clas.Claudio Fernandez Concha G3 1800 3yoc
03 Clas.Polla de Potrillos G1 1600D 3yoc
17 Clas.Juan Magot Rossello L. 1600D 3up
17 Clas.A.P.C.C.P. G3 2200D 3up
24 Clas.Oscar Berckemeyer Pazos G3 2000 3yof
24 Clas.Enrique Ayulo Pardo G1 2000D 3yof
OCTUBRE
01 Clas.Gustavo Prado Heudebert G3 2000 3yoc
01 Clas.Ricardo Ortiz de Zevallos G1 2000D 3yoc
08 Clas.Almirante Miguel Grau Seminario G2 2000 3up
15 Clas.Hipodromo de Monterrico G2 2400D 3up
22 Clas.Presidente de la Republica G2 2400 3up
29 Clas.Enrique Martinelli Tizon L. 1400D 3up
NOVIEMBRE
05 Clas.Cesar A.del Rio Suito G3 2000D 3upfm
05 Clas.Mariano Ignacio Prado G3 2000D 3up
12 Clas.Postin G2 2400 3yo
12 Clas.Derby Nacional G1 2400D 3yo
19 Clas.Batalla de Tarapaca L. 1800 3up
DICIEMBRE
03 Clas.Batalla de Ayacucho L. 2000 3upfm
10 GP.Nacional Augusto B.Leguia G1 2600 3yo
17 Clas.Jose Rodriguez Razzeto G3 1700D 3up
24 Clas.Laredo L. 2400 3up