PROGRAMA-2009
ENERO
01 Clas.Ano Nuevo G2 D1400 3yof You Are a Devil(USA) 2006f Alajwad
06 Clas.Dia de Reyes* G1 D1 1/16M 3up Soy Conquistador 2004 Sweetsouthernsaint
11 Clas.Eugenio Maria de Hostos* G1 D1400 3yof Denuncia 2006f Royal Merlot
FEBRERO
01 Clas.Antonio R.Matos* G1 D1 1/16M 3yof Denuncia 2006f Royal Merlot
08 Clas.Luis Munoz Marin* G1 D1 1/8M 4up Soy Conquistador 2004g Sweetsouthernsaint
15 Clas.George Washington G2 D1 1/16M 3yo Stoneyer(USA) 2006 Graeme Hall
MARZO
01 Clas.Dia de la Mujer G1 D1 1/16M 3yof Performing Dancer(USA) 2006f Performing Magic
08 Clas.Ramon Llobet Jr.* G1 D1 1/8M 3yof Dulce Agar 2006f Sligo Bay
29 Clas.Confederacion Hipica de P.R.* G1 D1 1/16M 4upm Defensora 2005m MYFAVORITE PLACE
ABRIL
19 Clas.Jose de Diego G1 D1 1/16M 4up Truly Frisky 2003 Frisk Me Now
MAYO
03 Copa Derby Puertorriqueno* G1 D1 1/16M 3yo El Emprendedor 2006g EL JUSTO
10 Clas.Dia de las Madres* G2 D1 1/8M 4upm Defensora 2005m MYFAVORITE PLACE
31 Copa Gobernador* G1 D1 1/8M 3yo Seattle Win 2006f DON GUIDO
JUNIO
07 Clas.Antonio R.Barcelo* G3 D1 1/8M 3up Hamam 2004g Fappiano's Star
21 Clas.Dia de los Padres G1 D1 1/8M 3up Old Midleton(USA) 2003g Concerto
28 Clas.San Juan* G1 D1 3/16M 3yo El Emprendedor 2006g EL JUSTO
JULIO
04 Copa 4 de Julio G3 D1 1/8M 3yo Stoneyer(USA) 2006 Graeme Hall
19 Clas.Luis Munoz Rivera Memorial* G2 D1200 2yo La Novia de Gaby 2007f Balcony
25 Copa Constitucion* G3 D1 3/16M 3upfm Batalladora 2003m Sejm
26 Clas.Jose Celso Barbosa G3 D1 1/4M 3up Galvan(USA) 2005 Fusaichi Pegasus
AGOSTO
02 Clas.Jinetes G3 D1 1/8M 3yof Be a Ginny(USA) 2006f Freud
09 Clas.Criadores de Puerto Rico* G3 D1200 2yof La Novia de Gaby 2007f Balcony
16 Clas.Battle Morn* G3 D1200 3up Gold Gift 2003 Goldwater
23 Clas.Antonio Mongil Jr.* G1 D1 1/8M 3yo El Emprendedor 2006g EL JUSTO
30 Clas.Roberto Clemente G3 D1 1/16M 3upfm Thethiefatmidnight(USA) 2005m Cat Thief
SEPTIEMBRE
06 Clas.Jose Pepe Coll Vidal G3 D1200 2yo El Suri(USA) 2007 Spanish Steps
13 Clas.Eduardo Cautino Insua G3 D1200 2yof Sweet Kitten(USA) 2007f Kitten's Joy
20 Clas.Angel T. Cordero Jr. G3 D1 3/16M 3yo Stoneyer(USA) 2006 Graeme Hall
27 Clas.Entrenadores* G3 D1300 2yof La Novia de Gaby 2007f Balcony
OCTUBRE
04 Clas.Wiso G. G3 D1 1/8M 3upfm Thethiefatmidnight(USA) 2005m Cat Thief
11 Clas.Dia de la Raza G3 D1300 2yof Sweet Kitten(USA) 2007f Kitten's Joy
18 Copa Camarero* G3 D1400 2yof Chica Kreativa 2007f Lightning Al
25 Clas.Antonio Fernandez Costrillon* G1 D1 1/8M 3yo Lo Maximo 2006 Fappiano's Star
NOVIEMBRE
01 Clas.Fanatico Hipico G3 D1400 2yo Frontier Tour(USA) 2007 Canadian Frontier
11 Clas.Dia del Veterano* G3 D1 1/4M 3up Soy Conquistador 2004g Sweetsouthernsaint
19 Clas.Puerto Rico Futurity* G3 D1400 2yo Concierto Alegre 2007 DON GUIDO
22 Clas.Agustin Mercado Reveron G3 D1 1/16M 2yo Munra(USA) 2007 Ecton Park
26 Copa Accion de Gracias G3 D1400 2yof Sweet Kitten(USA) 2007f Kitten's Joy
DICIEMBRE
05 Copa Confraternidad** G1 D1 1/4M 3up Soy Conquistador 2004g Sweetsouthernsaint
05 Copa Velocidad** G1 D1200 3yo Epicentro 2006 Balcony
05 Copa Dama del Caribe** G1 D1 1/16M 3yof Transformadora 2006f Van Nistelrooy
06 Copa Invitacional G1 D1 3/16M 3up Amabo(USA) 2006g Even the Score
06 Clas.del Caribe** G1 D1 1/8M 3yo Bambera(VEN) 2006f Water Poet
13 Clas.Prensa Hipica G3 D1 1/4M 3upfm Boowoogeemalia(USA) 2005m El Corredor
25 Copa Navidad* G1 D1 1/16M 2yo El Callado 2007 Cape Cod
27 Clas.Verset's Jet G3 D1 1/4M 3up Stoneyer(USA) 2006 Graeme Hall

*-内国産限定戦
**-カリブ海諸国産馬限定戦