PROGRAMA-2016
ENERO
01 Clas.Ano Nuevo G3 D1400 3yof Mia Karina(USA) 2013f Jazil
06 Clas.Dia de Reyes* G3 D1 1/16M 4upm Miss Azhar 2011m DON GUIDO
10 Clas.Eugenio Maria de Hostos* G3 D1400 3yof Syriana Mia 2013f Hockenheim
FEBRERO
07 Clas.Luis Munoz Marin* G3 D1 1/16M 4up Arquitecto 2009g Hockenheim
21 Clas.George Washington G3 D1 1/16M 3yo Discreet Angel(USA) 2013 Discreet Cat
MARZO
06 Clas.Dia de la Mujer G2 D1 1/16M 3yof Pure Lemon(USA) 2013f Eskendereya
ABRIL
03 Clas.Antonio R. Matos* G2 D1 1/16M 3yof Syriana Mia 2013f Hockenheim
17 Clas.Jose de Diego G3 D1 1/16M 4up Deland(USA) 2012 Gottcha Gold
24 Clas.Prensa Hipica G3 D1 1/16M 4upm Srta. Aleidy C.(USA) 2011m Harlington
MAYO
06 Clas.Derby Puertorriqueno*(1) G1 D1 1/16M 3yo Heladero 2013 Ice Box
08 Clas.Dia de las Madres* G2 D1 1/8M 4upm Garbosa 2009m Fusaichi Ruler
29 Copa Gobernador*(2) G1 D1 1/8M 3yo -- translada al 03 de Junio --
JUNIO
03 Copa Gobernador*(2) G1 D1 1/8M 3yo El Motivador 2013 Elusive Chris
05 Clas.Antonio R.Barcelo* G2 D1 1/8M 4up Arquitecto 2009g Hockenheim
19 Clas.Dia de los Padres G2 D1 1/8M 4up Deland(USA) 2012 Gottcha Gold
26 Copa San Juan*(3) G1 D1 3/16M 3yo -- translada al 01 de Julio --
JULIO
01 Copa San Juan*(3) G1 D1 3/16M 3yo -- translada al 10 de Julio --
04 Copa 4 de Julio G1 D1 3/16M 3yo Mia Karina(USA) 2013f Jazil
10 Copa San Juan*(3) G1 D1 3/16M 3yo Ricky Slim 2013g Stoneyer
17 Clas.Luis Munoz Rivera Memorial* G1 D1200 2yo Perfeccion 2014 Sudden Thunder
24 Clas.Barbosa Memorial G1 D1 1/4M 3upfm Deland(USA) 2012 Gottcha Gold
25 Copa Constitucion* G1 D1 3/16M 3upfm Miss Azhar 2011m DON GUIDO
AGOSTO
05 Clas.Eduardo Cautino Insua G3 D1200 2yof Too Much Tip(USA) 2014f Too Much Bling
07 Clas.Criadores de Puerto Rico* G3 D1200 2yof -- translada al 14 de Agosto --
14 Clas.Criadores de Puerto Rico* G3 D1200 2yof Jelly D. 2014f Hockenheim
21 Clas.Antonio Mongil Jr.* G2 D1 1/8M 3yo Exclusivo 2013 Warrior's Reward
28 Clas.Roberto Clemente G3 D1 1/16M 3upfm Mia Karina(USA) 2013f Jazil
SEPTIEMBRE
02 Clas.Jose Pepe Coll Vidal G3 D1200 2yo Derek Adrian(USA) 2014 In Summation
04 Clas.Jose Pepe Coll Vidal G3 D1200 2yo -- translada al 02 de Septiembre --
18 Clas.Ramon Llobet Jr.* G2 D1300 2yof Empresaria 2014f DON GUIDO
OCTUBRE
02 Clas.Antonio Fernandez Costrillon* G2 D1 1/8M 3up -- translada al 07 de Octubre --
07 Clas.Antonio Fernandez Costrillon* G2 D1 1/8M 3up Exclusivo 2013 Warrior's Reward
09 Clas.Dia de la Raza G2 D1300 2yof Too Much Tip(USA) 2014f Too Much Bling
16 Clas.Camarero* G1 D1400 2yof Esplendorosa 2014f Hockenheim
23 Clas.Wiso G. G2 D1 1/8M 3upfm Tiz Lately(USA) 2011m Tiz Wonderful
NOVIEMBRE
04 Clas.Angel T. Cordero Jr. G2 D1400 2yo Derek Adrian(USA) 2014 In Summation
06 Clas.Angel T. Cordero Jr. G2 D1400 2yo -- translada al 04 de Noviembre --
13 Clas.Dia del Veterano* G2 D1 1/4M 3up Don Carlos R. 2009g Wilko
20 Clas.Puerto Rico Futurity* G1 D1400 2yo Perfeccion 2014 Sudden Thunder
24 Clas.Accion de Gracias G1 D1400 2yof Too Much Tip(USA) 2014f Too Much Bling
DICIEMBRE
10 Copa Velocidad del Caribe** G1 D1200 3yo Hombre Con Fe(PAN) 2013 Concerto
10 Copa Dama del Caribe** G1 D1 1/8M 3yof Linda Lola 2013f Albert the Gold
10 Copa Confraternidad del Caribe** G1 D1 1/4M 3up Arquitecto 2009g Hockenheim
11 Copa Invitacional Importados G1 D1 1/4M 3up Salustio(USA) 2010 Whywhywhy
11 Clas.Internacional del Caribe** G1 D1 1/8M 3yo El Tigre Mono(PAN) 2013 Concerto
18 Clas.Agustin Mercado Reveron G1 D1 1/16M 2yo Derek Adrian(USA) 2014 InSummation
25 Clas.Navidad* G1 D1 1/16M 2yo Perfeccion 2014 Sudden Thunder

*-内国産限定戦
**-内国産、コロンビア産、カリブ競馬連盟参加国産限定戦
(1)(2)(3)-プエルトリコ三冠