PROGRAMA-2012
JULIO
01 Clas.Adolfo Artagaveytia - 1200D 3yof Sub Concious 2009f Subordination
01 Clas.Guzman Vargas - 1200D 3yoc Tombolo 2009 Robin des Pins
01 Clas.Reapertura Hipodromo Nacional de Maronas - 1000D 3up Rei Manda(BRZ) 2007  Music Prospector
08 Clas.Osvaldo Martinez - 1000D 3up Half Moon 2009 Will He Shine
08 Clas.Asoc.Propietarios de SPC - 1600D 3up Potri Fizz 2007 Potridoon
15 Clas.Jose Shaw - 1600D 3upfm Che Vicky 2008m Mogador
15 GP.Presidente de la Republica    G2 2400D 3up Ares 2008 Asidero
22 Clas.Francia - 1100D 3upfm Mark Mimi 2006m Minister's Mark
22 Clas.Stud Charrua - 1600D 3up Rusoperez(ARG) 2008 Honour and Glory
29 Clas.Paraguay - 1200D 3up Godfree Ray 2007 Gulpha Gorge
29 Clas.Produccion Nacional   G3 1500D 3yof Sub Concious 2009f Subordination
AGOSTO
05 Clas.Pastor Victorica - 1600D 3up -- translada al 12 de agosto --
05 Clas.Ensayo G3 1500D 3yoc Fin del Mundo(BRZ) 2009 Dancer Man
11 Clas.Pablo Glesi - 1300D 4upm Serenamente(ARG) 2007m Editor's Note
12 Clas.Zelmar Michelini - 1500D 3up Ludico(CHI) 2008 Cat Scan
12 Clas.Pastor Victorica - 1600D 3up Sub Prince 2007 Subordination 
12 Clas.Asamblea de la Florida   G3 2000D 3up Suardi(ARG) 2008 Interprete
19 Clas.Rufino T.Dominguez - 1200D 3upfm Holly 2007m Asidero
19 Clas.Colombia - 1800D 4up Big Chance(BRZ) 2006 Neleo
19 Clas.Fomento G3 2000D 3upfm Alubia Plicck 2008m Plicck
26 Clas.Ecuador - 1100D 3up Godfree Ray 2007 Gulpha Gorge
26 Clas.Eduardo Vargas y Eduardo Vargas Garmendia L. 1600D 3upfm Daisy 2007m Cagney
SETIEMBRE
02 Clas.Mexico - 1100D 3up Robin Tato 2007 Robin des Pins
02 GP.Polla de Potrancas G1 1600D 3yof -- translada al 09 de setiembre --
09 Clas.Uruguay L. 1600D 3upfm Daisy 2007m Cagney
09 GP.Polla de Potrancas    G1 1600D 3yof Lady Fund 2009f Fund of Funds
09 GP.Polla de Potrillos G1 1600D 3yoc Tizon(BRZ) 2009 Redattore
16 Clas.Andres Folle Ylla y Julio Folle Larreta - 1100D 3upfm Potri Besoala Vida 2007m Potridoon
16 Clas.Miguel y Juan Debernardis - 1600D 3up Ludico(CHI) 2008 Cat Scan 
16 Clas.Sarandi G3 1800D 3yof Dona Pepa 2009f Wrangler
22 Clas.Brasil - 1800D 3upfm La Tulipe 2008m Fund of Funds
23 Clas.Irineo Leguisamo - 1800D 3up Cucuel(ARG) 2007 Indygo Shiner
23 Clas.Criadores Nacionales    G3 1800D 3yoc Talentoso Plicck 2009 Plicck
30 Clas.Jose Pacifico de Giuli - 1000D 3up Godfree Ray 2007 Gulpha Gorge
30 GP.de Honor    G2 2800D 3up Suardi(ARG) 2008 Interprete
30 GP.Seleccion G1 2000D 3yof -- translada al 07 de octubre --
OCTUBRE
06 Clas.Plinio Oribe y Andres Oribe Deus - 1000D 3upfm Potri Besoala Vida 2007m Potridoon
07 Clas.Suprema Corte de Justicia L. 1500D 3upfm Daisy 2007m Cagney
07 GP.Seleccion G1 2000D 3yof Lady Fund 2009f Fund of Funds 
07 GP.Jockey Club    G1 2000D 3yo Unstoppable(BRZ) 2009 Holzmeister
14 Clas.Jorge y Melchor Pacheco - 1400D 3yof Va GG 2009f Aly's Alley
14 Clas.Peru - 1100D 3up Palafrenero 2008 Palatino
14 Clas.Stud Book Uruguayo - 2000D 3upfm Alubia Plicck 2008m Plicck
21 Clas.Rogelio Rodriguez - 1100D 3upfm Manchita 2008m Nucleus
21 Clas.Alfredo de Castro Perez - 1600D 3up Great Shadow(ARG) 2007 Honour and Glory
21 Clas.Carlos Reyles L. 2300D 3yoc Imperrito 2009 Robin des Pins
28 Clas.Socorro! - 1400D 3up Amistaad 2008 Amjaad
28 Clas.Constante R.Turturiello - 1400D 3yoc El Curioso Fun 2009 Fund of Funds
28 Clas.Espana - 1600D 3upfm Deslizada 2008m Demostrado
NOVIEMBRE
04 Clas.Verona - 1200D 3upfm Potri Besoala Vida 2007m Potridoon
04 Clas.Chile - 1100D 3up Godfree Ray 2007 Gulpha Gorge
04 Clas.Carlos Pellegrini G3 2400D 3up Polaris 2007 Robin des Pins
10 Clas.Francisco y Aureliano Rodriguez Larreta - 1800D 3up Cucuel(ARG) 2007 Indygo Shiner
10 GP.Nacional G1 2500D 3yo Fin del Mundo(BRZ) 2009 Dancer Man
18 Clas.Jose M. Ferro - 1400D 3upfm Paparusa(BRZ) 2008m Dubai Dust
18 Clas.Asamblea General Legistativa L. 1500D 3yof Golden Blue 2009f Gulpha Gorge
25 Clas.Sloop - 1600D 3up Fortuna Certa(BRZ) 2006 Arambare 
25 GP.Estimulo G2 2000D 3upfm -- translada al 02 de diciembre --
DICIEMBRE
02 Clas.Antonio y Antonio J.Mattos - 1100D 3up Tombolo 2009 Robin des Pins
02 GP.Estimulo G2 2000D 3upfm Condesa Ritz 2006m El Corredor 
02 GP.Comparacion G2 2400D 3up Imperrito 2009 Robin des Pins
09 Clas.Sisley - 1500D 3up Best Ride 2008 Ride the Rails
09 Clas.Panama - 1000D 3upfm Potri Besoala Vida 2007m Potridoon
09 Clas.Argentina L. 1500D 3yoc Kid Bangornada(BRZ) 2009 Dancer Man
16 Clas.EEUU - 1400D 3upfm Potri Miswaki 2006m Potridoon
16 Clas.Stud Progreso - 1000D 3up Il Tricolore(ARG) 2008 Lode
23 Clas.Bolivia - 1100D 3upfm Electricity(BRZ) 2009f Holzmeister
23 Clas.Jose S. Riestra - 1500D 3upfm Fantatica Chris(BRZ) 2007m Christine's Outlaw
30 Clas.Clausura - 2000D 3up Best Ride 2008 Ride the Rails