PROGRAMA-2017
ENERO
06 GP.Maronas G2 1000D 3up El Danzarin(BRZ) 2012 Dubai Dust
06 GP.Pedro Pineyrua G1 1600D 3up Jump High 2013 Drosselmeyer
06 GP.Ciudad de Montevideo G1 2000D 3upfm Brillante OK 2013f Catcher in the Rye
06 GP.Jose Pedro Ramirez G1 2400D 3up Gandhi di Job(BRZ) 2013 Job di Caroline
21 Clas.Jose Serrato G3 1000D 3upfm Enjoy 2011m Fund of Funds
FEBRERO
04 GP.Municipal G2 2400D 3up Oggigiorno(BRZ) 2011 Pioneering
18 Clas.Peru G3 1100D 3up Ufano 2011 Ecclesiastic
26 Clas.Los Haras G3 2000D 3upfm Jump Lady(BRZ) 2011m Shirocco
MARZO
05 Clas.Manuel Quintela G3 2000D 3up Descocado 2012 Demostrado
12 Clas.Juana Mautone de Cousino G3 1000D 3upfm Enjoy 2011m Fund of Funds
19 Clas.Guillermo Young L. 1600D 3up Hat Dolar(ARG) 2013 Hat Trick
26 Clas.Gran Bretana G3 1400D 3upfm Gran Taffeta 2012m Gran Normand
ABRIL
02 Clas.Otono L. 1600D 3up El Conde Juan 2013 Giant Hope
02 Clas.Ministerio de Economia y Finanzas G2 2000D 3upfm Isabel la Catolica 2013f Smarty Jones
02 GP.General Artigas G2 2400D 3up Oggigiorno(BRZ) 2011 Pioneering
09 Clas.Jose Shaw L. 1000D 3upfm Enjoy 2011m Fund of Funds
23 Clas.Jose Martinelli Gomez G3 1000D 3up Enjoy 2011m Fund of Funds
30 Clas.Benito Villanueva L. 1600D 3up Hat Dolar(ARG) 2013 Hat Tirck
30 Clas.Diana G3 1600D 3upfm Jilly Bean 2013f Drosselmeyer
MAYO
07 Clas.Treinta y Tres Orientales L. 1300D 2yof Bamba y Bamba 2014f Smarty Jones
14 Clas.Lavalleja L. 1300D 2yoc Dog Halo 2014 Teeth of the Dog
21 Clas.America L. 1400D 3upfm Explicacion(BRZ) 2013f Wild Event
JUNIO
10 Clas.Antonio, Antonio J. y Cyro Mattos L. 1400D 3upfm
24 Clas.Reapertura Hipodromo Nacional de Maronas G3 1000D 3up
24 GP.Criterium (Potrancas) G2 1400D 2yof
24 GP.Criterium (Potrillos) G2 1400D 2yoc
-- 2017/2018 --
JULIO
09 Clas.Asociacion de Criadores de S.P.C. G3 1200D 3upfm
09 GP.Presidente de la Republica G3 2400D 3up
15 GP.Agraciada G3 1800D 3upfm
15 Clas.Asociacion de Propietarios de S.P.C. G3 1600D 3up
22 Clas.Francisco Etcheverry Vidal L. 1200D 3up
29 GP.Produccion Nacional G3 1500D 3yof
29 GP.Ensayo G3 1500D 3yoc
AGOSTO
06 Clas.Eduardo Vargas y Eduardo Vargas Garmendia L. 1600D 3upfm
06 Clas.Zelmar Michelini G3 1500D 3up
06 Clas.Asamblea de la Florida G3 2000D 3up
13 Clas.Rufino T.Dominguez L. 1200D 3upfm
20 Clas.Romantico y Sisley L. 1100D 3up
26 Clas.Fomento G3 2000D 3upfm
SETIEMBRE
03 Clas.Las Piedras L. 2200D 3up
03 GP.Polla de Potrancas G1 1600D 3yof
03 GP.Polla de Potrillos G1 1600D 3yoc
10 Clas.Uruguay L. 1600D 3upfm
10 Clas.Francisco y Aureliano Rodriguez Larreta G3 1600D 3up
17 GP.Sarandi G3 1800D 3yof
17 GP.Criadores Nacionales G3 1800D 3yoc
29 Clas.Plinio Oribe y Andres Oribe Deus L. 1000D 3upfm
29 GP.de Honor G3 2800D 3up
29 GP.Seleccion G1 2000D 3yof
29 GP.Jockey Club G1 2000D 3yo
OCTUBRE
15 Clas.Suprema Corte de Justicia L. 1500D 3upfm
15 Clas.Carlos Reyles L. 2300D 3yoc
15 Clas.Alfredo de Castro Perez L. 1600D 3up
29 Clas.Chile L. 1100D 3up
29 Clas.Carlos Pellegrini G3 2400D 3up
NOVIEMBRE
05 GP.Nacional G1 2500D 3yo
12 Clas.Brasil L. 1400D 3upfm
12 Clas.Asamblea General Legistativa L. 1500D 3yof
26 Clas.Argentina L. 1500D 3yoc
DICIEMBRE
02 Clas.Francia L. 1000D 3up
02 Clas.Bizancio y Sloop L. 1600D 3up
02 GP.Estimulo G2 2000D 3upfm
02 GP.Comparacion G2 2400D 3up
08 Clas.Andres F.Ylla y J.Folle Larreta L. 1000D 3upfm